Отправить комментарий Печать

Централизованные хранилища

Централизованное хранилище — это сетевое хранилище, выделенное администратором сервера управления для хранения архивов резервных копий. Централизованное хранилище может быть управляемым (находиться под управлением узла хранения) или неуправляемым. Общее количество и размер архивов, содержащихся в централизованном хранилище, ограничен только размером самого хранилища.

Как только администратор сервера управления начинает создавать централизованное хранилище, путь к хранилищу и его имя рассылаются всем машинам, зарегистрированным на сервере. В группе Хранилища на машинах появляется значок быстрого доступа к хранилищу. Любой существующий на машинах план резервного копирования, включая локальные планы, может использовать централизованное хранилище.

Если машина не зарегистрирована на сервере управления, то пользователь, имеющий право хранить резервные копии в централизованном хранилище, может это делать, указывая полный путь к хранилищу. Если хранилище управляемое, то управлять архивами пользователя и прочими архивами, содержащимися в хранилище, будет узел хранения.

Управляемые хранилища
Неуправляемые хранилища

Связанные разделы

Действия с централизованными хранилищами

Операции, доступные в хранилищах

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:12:16
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis