Отправить комментарий Печать

Операции, выполняемые узлами хранения

Узлы хранения могут выполнять следующие операции с архивами, расположенными в управляемых хранилищах.

Очистка и проверка

Архивы, расположенные в неуправляемых хранилищах, обслуживаются агентами, создающими эти архивы. Это означает, что каждый агент не только выполняет резервное копирование в архив, но также исполняет служебные задания, применяющие к архиву правила хранения и проверки, указанные в плане резервного копирования. Для освобождения управляемой машины от ненужной загрузки процессора выполнение служебных заданий может быть передано узлу хранения. Поскольку на машине, где агент находится и следовательно использует время и события этой машины, существуют расписания заданий, агент должен начинать очистку и проверку согласно расписанию. Для этого агент должен быть в оперативном режиме. Дальнейшая обработка производится узлом хранения.

Эта функция не может быть отключена в управляемом хранилище. Следующие две операции необязательны.

Дедупликация

Управляемое хранилище может быть настроено в качестве дедуплицирующего хранилища. Это означает, что идентичные данные будут сохранены в этом хранилище только один раз для минимизации использования сети при резервном копировании и дискового пространства, занимаемого архивами. Дополнительные сведения см. в разделе Дедупликация.

Шифрование

Управляемое хранилище может быть настроено таким образом, чтобы все записываемые в него данные зашифровывались, а все считываемые из него данные открыто расшифровывались узлом хранения. Для этого используется ключ шифрования хранилища, который хранится на сервере узла. Если носитель хранилища украден или доступ к нему получил неавторизованный пользователь, злоумышленник не сможет расшифровать содержимое хранилища без доступа именно к этому узлу хранения.

Если архив уже зашифрован агентом, узел хранения применяет собственное шифрование поверх шифрования, произведенного агентом.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 17.08.2011 14:13:56
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis