Отправить комментарий Печать

Пример 1. Автоматический загрузчик и 12 лент

Рассмотрим следующий сценарий.

  • Имеется 12 лент и автозагрузчик, подключенный к машине, резервное копирование которой необходимо выполнить.
  • Требуется выполнить резервное копирование данных машины таким образом, чтобы в случае недостаточного места на ленте резервная копия продолжалась на другой ленте.
  • Когда все ленты будут заполнены, они должны последовательно перезаписываться без вмешательства пользователя.

Понадобится отдельный пул для плана резервного копирования, в котором будет выполняться данный сценарий. Если имеются другие планы резервного копирования, выполняющие запись на то же ленточное устройство, или таковые планируется создать, для этих планов следует использовать другие пулы.

Последовательность действий
  1. Загрузите ленты в слоты автозагрузчика.
  2. Выполните быструю инвентаризацию, установив флажок Переместить новые обнаруженные ленты из пула «Нераспознанные ленты» или «Импортированные ленты» в пул «Свободные ленты».

    Результат. Загруженные ленты помещаются в пул Свободные ленты. Если некоторые из них отправляются в пул Acronis или пользовательский пул, это означает, что ленты содержат резервные копии, созданные ранее на этой машине. Если эти резервные копии больше не нужны, переместите эти ленты в пул Свободные ленты вручную.

  3. Определите, что требуется сделать: выполнить резервное копирование в пул Acronis по умолчанию или создать новый пул. В любом случае снимите флажок Автоматически брать ленты из пула свободных лент... в параметрах выбранного пула.
  4. Перенесите загруженные ленты из пула Свободные ленты в выбранный пул.
  5. Создайте индивидуальное хранилище и назначьте ему созданный пул.
  6. Во время создания плана резервного копирования:
    • Выберите созданное хранилище в качестве хранилища резервных копий.
    • Выберите схему резервного копирования Пользовательская. Задайте расписания резервного копирования так, чтобы весь набор из 12 лент содержал хотя бы две полные резервные копии. Это позволит программе при необходимости перезаписывать ленты.
    • В разделе Очистить архив выберите Если для резервного копирования недостаточно места.
Результат 

В плане резервного копирования будут использоваться только ленты, расположенные в выбранном пуле. Когда все ленты заполнятся, будет перезаписана самая старая лента и т. д.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:10:50
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis