Отправить комментарий Печать

Пулы лент

В Acronis Backup & Recovery 11 используются пулы лент, представляющие собой логические группы лент. Программное обеспечение содержит следующие стандартные пулы лент: Нераспознанные ленты, Импортированные ленты, Свободные ленты и Acronis. Кроме того, предусмотрена возможность создания собственных пользовательских пулов.

Предварительно заданные пулы

Нераспознанные ленты

Пул содержит ленты, которые записывались сторонними приложениями. Для записи на такие ленты их необходимо явным образом переместить в пул Свободные ленты. Переместить ленты из этого пула в какой-либо другой, кроме пула Свободные ленты, нельзя.

Импортированные ленты

Пул содержит ленты, которые записывались программой Acronis Backup & Recovery 11 в ленточном устройстве, подключенном к другому узлу хранения или агенту. Для записи на такие ленты их необходимо явным образом переместить в пул Свободные ленты. Переместить ленты из этого пула в какой-либо другой, кроме пула Свободные ленты, нельзя.

Свободные ленты

Пул содержит свободные (пустые) ленты. В этот пул можно вручную перемещать ленты из других пулов.

При переносе ленты в пул Свободные ленты программа помечает ее как пустую. Если лента содержит резервные копии, они отображаются как удаленные. Поскольку программа перезаписывает резервные копии, она удалит данные, связанные с этими резервными копиями, из базы данных.

Acronis

Пул используется по умолчанию для резервного копирования, когда не требуется создавать собственные пулы. Обычно он применяется к одному ленточному устройству с небольшим числом лент.

Пользовательские пулы

Для разделения резервных копий с различными данными необходимо создать несколько пулов. Например, можно создать пользовательские пулы для разделения:

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:11:23
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis