Отправить комментарий Печать
Инвентаризация

Операция инвентаризации обнаруживает ленты, загруженные в ленточное устройство, и назначает имена лентам, которые еще не поименованы. Выполняйте операцию каждый раз при загрузке лент в слоты ленточного устройства.

Методы инвентаризации

Acronis Backup & Recovery 11 располагает двумя следующими методами инвентаризации.

Быстрая инвентаризация

Acronis Backup & Recovery 11 сканирует ленты в поисках штрихкодов. С помощью штрихкодов программа может быстро вернуть ленту в пул, в котором она находилась ранее.

Выбирайте этот метод для распознавания лент, использовавшихся на том же ленточном устройстве, прикрепленном к той же машине. Прочие ленты будут переданы в пул Нераспознанные ленты.

Если в библиотеке ленточных носителей не имеется обработчика штрихкода, все ленты будут переданы в пул Нераспознанные ленты. Для распознавания лент выполните полную инвентаризацию или комбинацию быстрой и полной инвентаризации, как описано ниже в этом разделе.

Полная инвентаризация

Acronis Backup & Recovery 11 считывает теги, записанные программным обеспечением Acronis, и анализирует другую информацию о содержимом загруженных лент. Выбирайте этот метод для распознавания пустых лент и лент, записанных программным обеспечением Acronis на любом ленточном устройстве и на любой машине.

В приведенной ниже таблице показаны пулы, в которые направляются ленты в результате полной инвентаризации.

Лента была использована...

Лента прочитана...

Лента отправлена в пул...

Агент

тем же Агентом

где лента была ранее

другим Агентом

Импортированные ленты

Узел хранения

Импортированные ленты

Узел хранения

тем же узлом хранения

где лента была ранее

другим узлом хранения

Импортированные ленты

Агент

Импортированные ленты

сторонним приложением резервного копирования

агентом или узлом хранения

Нераспознанные ленты

Ленты определенных типов отправляются в конкретные пулы:

Тип ленты

Лента отправлена в пул...

Пустая лента

Свободные ленты

Пустая лента с защитой от записи

Нераспознанные ленты

Чистящая лента

Нераспознанные ленты

Быструю инвентаризацию можно применить к целым ленточным устройствам. Полная инвентаризация применима к целым ленточным устройствам, отдельным носителям или слотам.

Комбинация быстрой и полной инвентаризации

Полная инвентаризация всего ленточного устройства может занять длительное время. Если необходимо проводить инвентаризацию всего нескольких лент, выполните следующие действия.

  1. Выполните быструю инвентаризацию ленточного устройства.
  2. Выберите пул Нераспознанные ленты. Найдите ленты, которые нужно инвентаризировать, и отметьте, какие слоты они занимают.
  3. Выполните полную инвентаризацию этих слотов.
Действия после инвентаризации

Если нужно выполнить резервное копирование лент, помещенных в пул Нераспознанные ленты или Импортированные ленты, переместите их в пул Свободные ленты, а затем в пул Acronis или в пользовательский пул. Если пул, в который нужно поместить резервные копии, пополняемый, можно оставить ленты в пуле Свободные ленты.

Если нужно восстановить данные с ленты, помещенной в пул Нераспознанные ленты или Импортированные ленты, необходимо повторно сканировать ее. Лента будет перемещена в пул, связанный с хранилищем, выбранным при повторном сканировании, и резервные копии, сохраненные на ленте, появятся в хранилище.

Последовательность действий
  1. В дереве навигации щелкните Управление лентами. При наличии подключения к серверу управления выберите узел хранения, к которому прикреплено ленточное устройство.
  2. Нажмите Инвентаризация.
  3. Выберите метод инвентаризации: Быстрый или Полный.
  4. [Необязательно] Снимите флажок Переместить новые обнаруженные ленты из пула «Нераспознанные ленты» или «Импортированные ленты» в пул «Свободные ленты».

    Предупреждение. Установите этот флажок, если вы совершенно уверены, что данные на лентах более не нужны, и ленты можно перезаписать.

  5. [Необязательно] Выберите библиотеки ленточных носителей и изолированные устройства для инвентаризации. По умолчанию выбраны все библиотеки ленточных носителей и изолированные устройств.
  6. [Необязательно] Если выбран Полный метод инвентаризации, можно выбрать слоты для инвентаризации. По умолчанию выбраны все слоты.
Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:10:13
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis