Отправить комментарий Печать

Изменение статуса диска

Изменение статуса диска поддерживается в операционных системах Windows Vista SP1, Windows Server 2008, Windows 7 и применяется к текущей структуре диска.

Напротив имени диска в графическом представлении всегда отображается один из приведенных ниже статусов.

  • Оперативный

    Оперативный статус означает, что диск доступен в режиме чтения и записи. Это обычное состояние диска. Если нужно, чтобы диск был доступен только для чтения, выберите диск и измените его статус на автономный. Для этого выберите Перевести в автономный режим в меню Операции.

  • Автономный

    Автономный статус означает, что диск доступен в режиме только чтения. Чтобы переключить выбранный автономный диск обратно в оперативный режим, выберите Перевести в оперативный режим в меню Операции.
    Если диск имеет автономный статус, а вместо имени диска — Отсутствует, это означает, что операционной системе не удалось обнаружить или идентифицировать диск. Он может быть поврежден, отсоединен или отключен. Информацию о том, как включить обратно в оперативный режим автономный отсутствующий диск, см. в следующей статье базы знаний Microsoft: http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc732026.aspx.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 29.04.2010 19:43:10
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis