Отправить комментарий Печать

Выбор операционной системы для управления дисками

На машине с двумя или несколькими операционными системами представление дисков и томов зависит от того, какая операционная система сейчас запущена.

В различных операционных системах Windows у одного тома могут быть разные буквы. Например, том E: может отображаться как D: или L: при загрузке другой операционной системы Windows, установленной на той же машине. (Также возможно, что этот том получит ту же букву E: в любой ОС Windows, установленной на машине.)

Динамический диск, созданный в одной операционной системе Windows, в другой ОС Windows интерпретируется как Внешний диск или может не поддерживаться этой операционной системой.

Если необходимо выполнить операцию управления дисками на такой машине, следует указать, для какой операционной системы будет отображена разметка дисков и выполнена операция управления дисками.

Имя текущей выбранной операционной системы отображается на панели инструментов консоли после надписи Текущая разметка дисков действительна для:. Щелкните имя ОС, чтобы выбрать другую операционную систему, в окне Выбор операционной системы. При загрузке с носителя это окно отображается после выбора команды Управление дисками. Разметка дисков будет отображена в соответствии с выбранной операционной системой.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 24.08.2009 13:49:44
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis