Отправить комментарий Печать

Компоненты Acronis Backup & Recovery 11

Этот раздел содержит полный список компонентов Acronis Backup & Recovery 11 с кратким описанием их функциональных возможностей.

Acronis Backup & Recovery 11 включает следующие основные типы компонентов.

Компоненты для управляемой машины (агенты)

Это приложения, которые выполняют резервное копирование данных, их восстановление и другие операции на машинах под управлением Acronis Backup & Recovery 11. Агентам необходима лицензия для выполнения операций на каждой управляемой машине. У агентов имеются различные дополнительные подкомпоненты или компоненты, которые реализуют расширенную функциональность и поэтому могут требовать дополнительных лицензий.

Компоненты для централизованного управления

Эти компоненты, поставляемые с расширенными выпусками, предоставляют возможности централизованного управления. Использование этих компонентов не лицензируется.

Консоль

Консоль предоставляет графический интерфейс пользователя и удаленное подключение к агентам и другим компонентам Acronis Backup & Recovery 11. Использование консоли не лицензируется.

Мастер создания загрузочных носителей

Мастер создания загрузочных носителей создает загрузочные носители, которые позволяют использовать агенты и другие утилиты в среде аварийного восстановления.

Лицензия для мастера создания загрузочных носителей не требуется при установке мастера вместе с агентом. Все установленные дополнительные компоненты агента будут доступны в среде аварийного восстановления. Для установки мастера создания загрузочных носителей на машине без агента необходим лицензионный ключ или хотя бы одна лицензия на сервере лицензий. Лицензия может быть свободной или назначенной.

В этом разделе

Агент для Windows

Агент для ОС Linux

Агент для VMware vSphere ESX(i)

Агент для Hyper-V

Компоненты для централизованного управления

Консоль управления

Мастер создания загрузочных носителей

Acronis Wake-on-LAN Proxy

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 17.08.2011 14:13:35
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis