Отправить комментарий Печать

Развертывание планов резервного копирования в виде файлов

Предположим, что по какой-то причине запустить сервер управления Acronis Backup & Recovery 11 в среде невозможно, однако необходимо применить один и тот же план резервного копирования к нескольким машинам. Хорошее решение — экспортировать план резервного копирования с одной машины и развернуть его на остальных.

Принципы работы

На каждой машине с установленным агентом есть выделенная папка для хранения развернутых планов. Агент отслеживает изменения в этой папке. Как только в выделенной папке появляется новый XML-файл, агент импортирует план резервного копирования из этого файла. При изменении или удалении XML-файла в выделенной папке агент автоматически изменяет или удаляет соответствующий план резервного копирования.

Изменение файла экспорта

План резервного копирования, импортированный подобным образом, невозможно изменить через графический интерфейс пользователя. Изменить файл экспорта можно с помощью текстового редактора до или после развертывания.

Если изменить файл до развертывания, изменения будут действительны на всех машинах, где будет развернут этот план. Возможно, потребуется заменить прямое указание объекта резервного копирования (например, C: или C:\Users) шаблоном (например, [SYSTEM] или [All Profiles Folder]). Дополнительные сведения о шаблонах см. в разделах Правила выбора томов и Правила выбора папок и файлов.

Можно также изменить учетные данные, используемые планом.

Как развернуть план резервного копирования в виде файла

  1. Создайте план резервного копирования на одной из машин.
  2. Экспортируйте его в XML-файл.
  3. [Необязательно] Измените файл экспорта. Дополнительные сведения см. в разделе Изменение файла экспорта.
  4. Разверните этот XML-файл в выделенной папке.

    Путь к выделенной папке

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:16:26
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis