Отправить комментарий Печать

Экспорт и импорт планов резервного копирования

В результате операции экспорта создается файл с полной конфигурацией плана резервного копирования. Этот файл можно импортировать на другую машину, чтобы использовать экспортированный план на этой машине.

Централизованные планы резервного копирования можно экспортировать только с сервера управления и импортировать только на сервер управления.

Планы можно редактировать с помощью графического интерфейса пользователя Acronis Backup & Recovery 11 во время импорта или после него. Планы резервного копирования экспортируются в файлы формата XML, что позволяет редактировать файлы экспорта планов резервного копирования в текстовом редакторе. Пароли шифруются в файлах экспорта.

Примеры использования
  • Повторная установка агента

    Экспортируйте планы резервного копирования перед повторной установкой агента и импортируйте их после установки.

  • Развертывание плана резервного копирования на нескольких машинах

    Предположим, в вашей среде невозможно использовать сервер управления Acronis Backup & Recovery 11 (например, из-за требований безопасности). Однако необходимо использовать один и тот же план резервного копирования на нескольких машинах. Экспортируйте этот план с одной из машин и разверните его как файл на других машинах.

Исправление учетных данных

План содержит учетные данные учетной записи пользователя, под которой запускаются задания плана. План не запустится на машине, где не существует учетной записи пользователя с указанными учетными данными. Чтобы избежать такой ситуации, выполните одно из следующих действий.

  • Создайте учетную запись с такими же учетными данными на второй машине.
  • Измените учетные данные в файле экспорта перед импортом. Подробные сведения см. в разделе Изменение файла экспорта.
  • Измените учетные данные после импорта плана.

Если создается план резервного копирования для запуска вручную, не меняйте параметр Запуск от имени текущего пользователя в разделе Параметры плана > Показать учетные данные, комментарии, метку задания. С этой настройкой задания плана будут всегда выполняться от имени пользователя, запустившего их.

Необходимые шаги

Как экспортировать план резервного копирования

  1. Выберите план резервного копирования в представлении Планы и задания резервного копирования.
  2. Нажмите кнопку Экспорт.
  3. Укажите путь и имя файла экспорта.
  4. Подтвердите выбор.

Как импортировать план резервного копирования

  1. Нажмите кнопку Импорт в представлении Планы и задания резервного копирования.
  2. Укажите путь и имя файла экспорта.
  3. В Acronis Backup & Recovery 11 откроется страница Изменить план резервного копирования. В большинстве случаев требуется обновить учетные данные плана и учетные данные доступа к месту назначения резервной копии. Внесите необходимые изменения и нажмите кнопку Сохранить. Или нажмите кнопку Отмена, чтобы импортировать план как есть.
Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 01.09.2011 18:42:21
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis