Отправить комментарий Печать

Каталог данных

Каталог данных позволяет легко найти требуемую версию данных и выбрать ее для восстановления. На управляемой машине функции каталога данных доступны на вкладке Представление «Данные» для любого хранилища, доступного с этой машины. На сервере управления функции каталога доступны как через Представление «Данные», так и через централизованный Каталог данных. Централизованный каталог данных отображает в едином месте все данные, хранящиеся в централизованных управляемых хранилищах.

Выбор данных резервной копии для восстановления
  1. Выполните одно из следующих действий.
    • Для доступа к вкладке Представление «Данные» подключите консоль к машине или к серверу управления, перейдите к представлению Хранилища и щелкните требуемое хранилище.
    • Для доступа в Каталог данных подключите консоль к серверу управления и выберите Каталог данных в дереве навигации.
  2. В поле Показать выберите тип отображаемых данных:
    • Выберите Машины/диски/тома для поиска целых дисков и томов в резервных копиях на уровне дисков.
    • Выберите Папки/файлы для поиска файлов и папок в резервных копиях как на уровне файлов, так и на уровне дисков.
  3. В поле Показать данные, резервное копирование которых выполнено за укажите период времени, за который будут отображены данные резервных копий.
  4. Выполните одно из следующих действий.
    • Выберите восстанавливаемые данные в дереве каталога или в таблице справа от дерева каталога.
    • В строке поиска введите информацию, которая поможет идентифицировать требуемые элементы данных (это может быть имя машины, имя файла или папки или метка диска), а затем нажмите кнопку Поиск. Можно использовать подстановочные знаки — звездочки (*) и знаки вопроса (?).

      В результате в окне Поиск будет отображен список элементов данных резервных копий, имена которых полностью или частично совпадают с введенным значением. Если список совпадений слишком длинный, можно уточнить условия поиска, указав диапазон дат или времени создания резервных копий, а также диапазон размера их элементов. Когда необходимые данные найдены, выберите их и нажмите кнопку ОК, чтобы вернуться в Каталог данных/Представление "Данные".

  5. С помощью списка Версии выберите момент времени, к которому следует вернуть данные. По умолчанию данные будут возвращены к последнему моменту времени, доступному для периода времени, выбранного на шаге 3.
  6. Выбрав необходимые данные, нажмите кнопку Восстановление и настройте параметры операции восстановления.
Если данные не отображаются в каталоге или представлении «Данные»

Вероятные причины этой проблемы следующие.

Неверно задан период времени

Для необходимых данных не была создана резервная копия в течение периода времени, заданного элементом Показать данные, резервное копирование которых выполнено за.

Решение. Попробуйте увеличить период времени.

Каталогизация отключена

Если данные отображаются частично или не отображаются вообще, вероятнее всего, во время резервного копирования был отключен параметр каталогизации резервной копии.

Решения.

  • Выполните каталогизацию вручную, нажав кнопку Каталогизировать сейчас. Для Каталога данных будут каталогизированы все резервные копии, хранящиеся в управляемых хранилищах. Для Представления "Данные" будут каталогизированы только резервные копии, хранящиеся в выбранном хранилище. Резервные копии, уже каталогизированные раньше, не будут повторно каталогизированы.
  • Поскольку каталогизация большого объема данных резервных копий может занять длительное время, возможно, предпочтительнее будет использовать Представление "Архив" соответствующего хранилища. Дополнительные сведения об использовании представления «Архив» см. в подразделе «Просмотр содержимого хранилища и выбор данных» раздела Работа с хранилищами.
Данные не поддерживаются каталогом

Следующие данные не могут быть отображены в каталоге или представлении «Данные»:

  • данные из зашифрованных и защищенных паролем архивов;
  • данные, резервные копии которых созданы на съемных носителях (компакт-дисках, DVD-дисках, BD-дисках, Iomega Ref и т. д.);
  • данные, резервные копии которых созданы в онлайн-хранилище резервных копий Acronis;
  • Данные, резервные копии которых созданы с помощью Acronis True Image Echo или более ранних версий продукта.
  • данные, резервные копии которых созданы с использованием упрощенного именования резервных копий.

Решение. Для просмотра таких данных используйте вкладку Представление "Архив" соответствующего хранилища.

Данные не включены в централизованный каталог

Данные из индивидуальных хранилищ не отображаются в централизованном каталоге.

Решение. Для просмотра таких данных подключитесь напрямую к машине, выберите требуемое индивидуальное хранилище, а затем выберите Представление "Данные".

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 01.09.2011 18:42:17
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis