Отправить комментарий Печать

Прокси Acronis WOL

Этот параметр работает в сочетании с дополнительным параметром планирования Использовать функцию Wake-on-LAN. Используйте этот параметр, если сервер управления должен активироваться для резервного копирования машин, расположенных в другой подсети.

Непосредственно перед запуском запланированной операции сервер управления отправляет magic-пакеты для активации соответствующих машин. (Magic-пакет — это пакет, содержащий последовательность из 16 MAC-адресов физической сетевой платы-получателя.) Прокси Acronis WOL, установленный в другой подсети, передает пакеты на машины, расположенные в данной подсети.

Значение по умолчанию: отключено.

Как использовать эту функцию

  1. Установите прокси Acronis WOL на любом сервере в подсети, где находятся машины, которые требуется активировать. Необходимо, чтобы сервер обеспечивал непрерывную доступность услуг. Если подсетей несколько, установите прокси Acronis WOL в каждой подсети, где требуется использовать функцию Wake-On-LAN.
  2. Включите Прокси Acronis WOL в разделе Параметры сервера управления следующим образом.
    1. Установите флажок Использовать следующие прокси.
    2. Нажмите кнопку Добавить, затем введите имя или IP-адрес машины, где установлен прокси Acronis WOL. Укажите учетные данные для доступа к машине.
    3. Повторите эти действия, если прокси Acronis WOL несколько.
  3. При планировании централизованного плана резервного копирования включите параметр Использовать функцию Wake-on-LAN.

Кроме того, есть возможность удалить прокси из списка. Имейте в виду, что любые изменения этого параметра влияют на весь сервер управления. Если прокси удалить из списка, то функция Wake-On-LAN в соответствующей подсети будет отключена для всех централизованных планов резервного копирования, включая уже развернутые.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 17.08.2011 14:13:38
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis