Отправить комментарий Печать

Подтверждение результата

Окно Подтверждение результата отображает ожидаемую структуру разделов согласно выбранным настройкам. Нажмите кнопку ОК, если не нужно изменять структуру, после чего будет запущено создание Зоны безопасности Acronis.

Как будут обрабатываться произведенные настройки

Эти сведения помогут понять, как создание Зоны безопасности Acronis изменит диск, содержащий несколько томов.

  • Зона безопасности Acronis всегда создается в конце жесткого диска. При вычислении окончательной структуры томов программа сначала будет использовать нераспределенное пространство в конце.
  • Если в конце пространства диска нет или недостаточно нераспределенного пространства, но существует нераспределенное пространство между томами, то эти тома будут перемещены для того, чтобы добавить больше нераспределенного пространства к концу.
  • Если все нераспределенное пространство собрано, но его не хватает, то программа заберет свободное пространство из томов по выбору, пропорционально уменьшая их размер. Изменение размера заблокированных томов может потребовать перезагрузки.
  • Тем не менее на томе должно быть свободное пространство для работы операционной системы и приложений, например для создания временных файлов. Программа не будет уменьшать размер тома, где свободное пространство меньше или равно 25 % общего объема тома. Только если все тома на диске будут иметь 25 % или меньше свободного пространства, программа продолжит пропорциональное уменьшение томов.

Согласно вышесказанному установка максимально возможного размера зоны не рекомендуется. Следствием этого будет отсутствие свободного пространства на любом томе, что может привести к нестабильной работе операционной системы или приложений либо даже к невозможности их запуска.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 22.06.2011 14:26:55
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis