Отправить комментарий Печать

Ограничения дедупликации

Общие ограничения

Дедупликация невозможна, если архив защищен паролем. Блоки данных из защищенных паролем архивов хранятся в резервных копиях так же, как в хранилищах без дедупликации.

Если нужно защитить архив, но оставить возможность дедупликации, не устанавливайте пароль на архив, но зашифруйте с помощью пароля само дедуплицирующее хранилище. Это можно сделать при создании хранилища.

Резервное копирование на уровне дисков

Дедупликация дисковых блоков не выполняется, если размер единицы выделения памяти (также называемый размером кластера или блока) тома не кратен 4 КБ.

Совет. Размер единицы выделения памяти у большинства томов NTFS и ext3 равен 4 КБ. Это позволяет выполнять дедупликацию на уровне блоков. Другие примеры подходящих размеров единиц выделения памяти — 8 КБ, 16 КБ, 64 КБ.

Резервное копирование на уровне файлов

Дедупликация файла не выполняется, если файл зашифрован и в параметрах резервного копирования снят флажок Хранить зашифрованные файлы в расшифрованном состоянии в архивах (флажок снят по умолчанию).

Дедупликация и потоки данных NTFS

В файловой системе NTFS у файла может быть один или несколько связанных с ним дополнительных наборов данных, которые часто называют альтернативными потоками данных.

При создании резервной копии такого файла также создается копия альтернативных потоков данных. Однако эти потоки никогда не дедуплицируются, даже если дедуплицирован сам файл.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:12:18
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis