Отправить комментарий Печать

Сетевые настройки

Во время создания загрузочного носителя Acronis имеется возможность предварительно настроить сетевые подключения, которые будут использоваться загрузочным агентом. Предварительно настроить можно следующие параметры.

  • IP-адрес
  • Маска подсети
  • Шлюз
  • DNS-сервер
  • WINS-сервер

После запуска загрузочного агента на машине конфигурация применяется к сетевой интерфейсной плате (NIC) машины. Если параметры не были предварительно настроены, агент использует автоконфигурацию DHCP. Также можно задать сетевые настройки вручную при запуске загрузочного агента на машине.

Предварительная настройка нескольких сетевых подключений

Можно предварительно настроить параметры TCP/IP вплоть до десяти сетевых интерфейсных плат. Чтобы убедиться, что каждой сетевой плате будут назначены соответствующие параметры, создайте носитель на сервере, для которого настраивается носитель. При выборе существующей сетевой платы в окне мастера ее настройки выбираются для сохранения на носителе. MAC-адрес каждой существующей сетевой платы также сохраняется на носителе.

Параметры можно изменить, кроме MAC-адреса, или же настроить для несуществующей сетевой платы, если необходимо.

После запуска загрузочного агента на сервере он получает список доступных сетевых плат. Этот список сортируется по слотам, которые занимают сетевые платы: чем ближе к процессору, тем выше в списке.

Загрузочный агент назначает каждой известной сетевой плате соответствующие настройки, идентифицируя платы по MAC-адресам. После настройки сетевых плат с известными MAC-адресами оставшимся сетевым платам назначаются настройки, созданные для несуществующих сетевых плат, начиная с верхней неназначенной платы.

Загрузочный носитель можно настроить для любой машины, а не только для той, на которой он был создан. Для этого настройте сетевые платы в соответствии с порядком их слотов на нужной машине: NIC1 занимает ближайший к процессору слот, NIC2 — следующий слот и т. д. При запуске загрузочного агента на этой машине он не найдет сетевых плат с известными MAC-адресами и настроит платы в порядке, который вы указали.

Пример

Загрузочный агент может использовать один из сетевых адаптеров для связи с консолью управления через производственную сеть. Для этого подключения можно выполнить автоматическую настройку. Объемные данные для восстановления можно передавать через вторую сетевую плату, включенную в выделенную резервную сеть посредством статических настроек TCP/IP.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 24.08.2009 13:48:36
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis 
500 Internal Server Error

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator at webmaster@systemmanager.forsenergy.ru to inform them of the time this error occurred, and the actions you performed just before this error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.