Отправить комментарий Печать

Агент для Windows

Этот агент обеспечивает защиту данных на уровне дисков и уровне файлов в ОС Windows.

Резервная копия диска

Защита данных на уровне дисков основана на резервном копировании или диска, или файловой системы тома в целом вместе со всей информацией, требуемой для загрузки ОС, или всех секторов диска с помощью посекторного метода (режима). Резервная копия, содержащая копию диска или тома в упакованной форме, называется резервной копией диска (тома) или образом диска (тома). Из такой резервной копии можно восстанавливать диски или тома целиком, а также отдельные папки и файлы.

Резервная копия файлов

Защита данных на уровне файлов основана на резервном копировании файлов и папок с машины, на которой установлен агент, или из общего сетевого ресурса. Файлы можно восстановить в их прежнее расположение или другое место. Возможно восстановление всех сохраненных файлов и папок, а также выборочное восстановление.

Другие операции

Преобразование в виртуальную машину

Вместо преобразования резервной копии диска в файл виртуального диска (в этом случае для начала работы с виртуальным диском потребуются дополнительные действия) агент для Windows выполняет преобразование, восстанавливая резервную копию диска на новую виртуальную машину любого из следующих типов: VMware Workstation, Microsoft Virtual PC, Parallels Workstation, открытое виртуальное устройство (OVA) Citrix XenServer или Red Hat KVM. Файлы полностью настроенной и готовой к работе машины будут помещены в выбранную папку. Можно запустить машину с помощью соответствующего программного обеспечения виртуализации или подготовить файлы машины к дальнейшему использованию.

Управление дисками

Агент для Windows включает Acronis Disk Director Lite — удобную утилиту управления дисками. Операции по управлению дисками (клонирование и преобразование дисков, создание, форматирование и удаление томов, изменение стиля разделов диска с MBR на GPT и обратно или изменение метки диска) могут быть выполнены или в ОС, или с помощью загрузочных носителей.

Функции агента для Windows

Universal Restore

Дедупликация

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 01.09.2011 18:41:57
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis