Отправить комментарий Печать

Права пользователя на управляемой машине

Windows

При управлении машиной, работающей под управлением ОС Windows, права пользователя зависят от предоставленных ему прав на этой машине.

Обычные пользователи

Обычный пользователь, например член группы «Пользователи», имеет следующие права.

  • Выполнять резервное копирование и восстановление файлов, доступ к которым ему предоставлен, но не создавать моментальные снимки резервных копий на уровне файлов.
  • Создавать планы и задания резервного копирования и управлять ими.
  • Просматривать планы и задания резервного копирования, созданные другими пользователями, но не управлять ими.
  • Просматривать локальный журнал событий.

Административные пользователи

Пользователь с правами администратора на этой машине, например член группы «Администраторы» или «Операторы архива», дополнительно обладает следующими правами.

  • Выполнять резервное копирование и восстановление машины в целом или любых данных на ней с использованием или без использования моментальных снимков дисков.

Члены группы «Администраторы» могут также выполнять следующие действия.

  • Просматривать и управлять планами и заданиями резервного копирования, владельцами которых являются любые пользователи этой машины.
Linux

При управлении машиной, работающей в ОС Linux, пользователь имеет или получает права привилегированного пользователя, что позволяет ему выполнять следующие действия.

  • Выполнять резервное копирование и восстановление любых данных или машины в целом, управляя всеми операциями агента Acronis Backup & Recovery 11 и файлами журнала на этой машине.
  • Управлять локальными планами и заданиями резервного копирования, владельцами которых является любой зарегистрированный в операционной системе пользователь.

Чтобы избежать регистрации в системе в качестве привилегированного пользователя, он может зарегистрироваться c учетными данными обычного пользователя, а затем при необходимости сменить учетную запись.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:11:31
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis