Отправить комментарий Печать

Инициализация диска

Когда к машине добавляются новые диски, Acronis Disk Director Lite распознает изменение конфигурации и сканирует новый диск, чтобы включить его в список дисков и томов. Если диск все еще не инициализирован или, возможно, имеет структуру файлов, неизвестную системе машины, это означает, что установить программы и хранить файлы на этом диске невозможно.

Acronis Disk Director Lite определит, что диск не используется системой и нуждается в инициализации. Обнаруженное новое оборудование отображается в представлении Управление дисками в виде серого блока с серым значком. Это означает, что диск не может использоваться системой.

Инициализация диска.

  1. Выберите диск для инициализации.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши выбранный том и выберите команду Инициализировать в контекстном меню. Откроется окно Инициализация диска, в котором будут указаны основные данные об оборудовании (номер диска, емкость и состояние), что поможет выбрать возможное действие.
  3. В окне можно установить схему разделов диска (MBR или GPT) и тип диска (базовый или динамический). Новое состояние диска будет немедленно отображено графически в представлении консоли Управление дисками.
  4. При нажатии кнопки ОК будет добавлена ожидающая операция инициализации диска.

Чтобы завершить добавленную операцию, необходимо применить ее. Если выйти из программы, не применяя операции, ожидающие операции будут отменены.

После инициализации все дисковое пространство остается нераспределенным и, следовательно, недоступным для использования для установки программ или хранения файлов. Чтобы его использовать, нужно выполнить стандартную операцию Создание тома.

Если необходимо изменить настройки того диска, это можно сделать позже с помощью стандартных средств Acronis Disk Director Lite для работы с дисками.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 29.04.2010 19:42:00
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis