Отправить комментарий Печать

Представление «Управление дисками»

Управление работой Acronis Disk Director Lite осуществляется с помощью представления Управление дисками на консоли.

В верхней части представления содержится таблица дисков и томов, которая используется для сортировки данных и настройки столбцов, и панель инструментов. В таблице указывается количество дисков, также назначенная буква, метка, тип, емкость, объем свободного пространства, объем занятого пространства, файловая система и статус для каждого тома. На панели инструментов содержатся значки для запуска действий Отменить, Вернуть и Применить в связи с ожидающими операциями.

Графическая панель в нижней части представления отображает все диски и их тома в виде прямоугольников с базовыми данными в них (метка, буква, размер, статус, тип и файловая система).

В обеих частях представления представлено также все нераспределенное пространство на диске, которое может использоваться при создании тома.

Запуск операций

Все операции можно запустить:

  • из контекстного меню тома или диска (в таблице и на графической панели);
  • в меню Управление дисками консоли;
  • с подпанели Операции на панели Действия и инструменты.

    Обратите внимание, что список доступных операций в контекстном меню, меню Управление дисками и панели Операции зависит от типа выбранного тома или диска. То же самое с нераспределенным пространством.

Вывод результатов операций

Результаты всех запланированных операций с дисками и томами немедленно выводятся на консоль в представлении Управление дисками. Например, если создается том, он немедленно появится в таблице, а также в нижней части представления в графической форме. Все изменения томов, включая изменение буквы или метки тома, также немедленно отображаются в представлении.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 24.08.2009 13:47:30
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis