Отправить комментарий Печать

Выбор хранилища резервной копии

Укажите место хранения архивов и задайте имена для новых архивов резервных копий.

1. Выбор места назначения архивов

Выберите место хранения архивов машины.

  • Хранить все архивы машин в одном хранилище
    • Для резервного копирования данных в онлайн-хранилище резервных копий Acronis, нажмите кнопку Вход и укажите учетные данные для входа в онлайн-хранилище. Затем разверните группу Онлайн-хранилище резервных копий и выберите учетную запись.

      Перед резервным копированием в онлайн-хранилище необходимо купить подписку на услугу резервного копирования в онлайн-хранилище и активировать подписку на машинах, резервное копирование которых необходимо выполнить. Резервное копирование в онлайн-хранилище недоступно в ОС Linux.

      Служба Acronis Backup & Recovery Online может быть недоступна в вашем регионе. Чтобы получить дополнительные сведения, щелкните здесь: http://www.acronis.ru/my/backup-recovery-online/

    • Чтобы хранить архивы в централизованном хранилище, разверните группу Хранилища и щелкните хранилище.
    • Чтобы хранить архивы в общем сетевом ресурсе, разверните группу Сетевые папки, выберите нужную машину в сети, затем щелкните общую папку. Если общему сетевому ресурсу требуются учетные данные для доступа, программа запросит их.
    • Чтобы хранить архивы на сервере FTP или SFTP, разверните соответствующую группу и перейдите к нужному серверу, далее выберите папку для хранения архивов.

      Как указано в спецификации на протокол FTP, учетные данные, необходимые для доступа к FTP-серверу, передаются через сеть в виде текста. Это значит, что имя пользователя и пароль могут быть перехвачены оператором перехвата сообщений с помощью анализаторов трафика.

  • Хранить архивы каждой машины в указанной папке на машине с агентом

    Введите полный путь к папке в поле Путь. Необходимо заранее создать эту папку на каждой машине, для которой создан централизованный план.

  • Хранить архив каждой машины в Зоне безопасности Acronis этой машины

    Необходимо заранее создать Зону безопасности Acronis на каждой машине, для которой создан централизованный план. Сведения о создании Зоны безопасности Acronis см. в разделе Создание Зоны безопасности Acronis.

2. Именование архивов

Резервное копирование данных с каждой машины будет выполнено в отдельный архив.

Программа создает общее имя для новых архивов и отображает его в поле Имя. Имена выглядят как [Имя машины]_Архив(N), где [Имя машины] обозначает имя машины (физической или виртуальной), а N — порядковый номер. Если автоматически созданное имя не подходит, создайте другое имя.

Выбирая данные для резервного копирования на нескольких машинах, можно использовать следующие переменные.

  • [Имя машины] — заполнитель для имени машины. Использование этой переменной обязательно.
  • [Имя плана] — заполнитель для имени централизованного плана резервного копирования. Используйте эту переменную для дополнительного различения архивов по именам планов резервного копирования.
  • [Имя виртуального узла] — заполнитель для имени хоста виртуальной машины. Используйте эту переменную в случае наличия двух или более виртуальных машин с одинаковыми именами на разных хостах.

Пример. Создается централизованный план резервного копирования с именем, например SYSTEMBACKUP, который будет развернут на трех машинах (допустим, FINDEPT1, FINDEPT2, FINDEPT3). В поле Имя указывается [Имя машины]_[Имя плана]_Архив(N). Таким образом, в хранилище будут созданы следующие три архива:

  • FINDEPT1_SYSTEMBACKUP_Архив(1)
  • FINDEPT2_SYSTEMBACKUP_Архив(1)
  • FINDEPT3_SYSTEMBACKUP_Архив(1)
Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:10:45
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis