Отправить комментарий Печать
Создание управляемого централизованного хранилища

Чтобы создать управляемое централизованное хранилище, выполните следующие шаги.

Хранилище

Имя

Укажите уникальное имя хранилища. Создание двух централизованных хранилищ с одинаковыми именами запрещено.

Комментарии

[Необязательно] Введите понятное описание создаваемого хранилища.

Тип

Выберите тип Управляемое.

Узел хранения

Выберите узел хранения Acronis Backup & Recovery 11, который будет управлять хранилищем. Возможно, придется ввести учетные данные для входа на узел хранения.

Дедупликация

[Необязательно] Укажите, включать ли дедупликацию архивов в хранилище. Дедупликация минимизирует пространство памяти, необходимое для хранения архивов, и трафик резервного копирования. Эта функция уменьшает размеры архивов в хранилище, удаляя избыточные данные (например, одинаковые файлы или блоки дисков).

Дедупликация не работает на ленточных устройствах.

Дополнительные сведения о функции дедупликации см. в разделе Дедупликация.

Шифрование

[Необязательно] Укажите, нужно ли защитить хранилище шифрованием. Все данные, содержащиеся в хранилище, будут зашифрованы, а при чтении нужная информация будет расшифрована узлом хранения c помощью специального ключа шифрования для хранилища, который находится на этом узле хранения, и это произойдет незаметно для пользователя.

Хранилище на ленточном устройстве нельзя защитить шифрованием.

Путь

Укажите место создания хранилища. Управляемые хранилища могут находиться на общем сетевом ресурсе, в сети хранения данных (SAN), в сетевом хранилище данных (NAS), на ленточном устройстве хранения или на локальном жестком диске узла хранения.

Разместить базу данных дедупликации вместе с резервными копиями (этот флажок доступен, только если включен режим Дедупликация)

В базе данных дедупликации хранятся хэш-значения всех элементов в хранилище, кроме тех, которые не могут быть дедуплицированы, например зашифрованных файлов.

Если хранилище создается на локальном диске узла хранения, база данных дедупликации размещается в том же хранилище (установлен флажок Разместить базу данных дедупликации вместе с резервными копиями ).

Если хранилище создается в общем сетевом ресурсе, флажок Разместить базу данных дедупликации вместе с резервными копиями снят, поэтому необходимо вручную указать путь к базе данных дедупликации.

Размещение базы данных дедупликации вместе с резервными копиями может привести к снижению производительности системы. Для повышения производительности системы рекомендуется создавать базу данных дедупликации и управляемое хранилище на разных дисках.

База данных дедупликации

Укажите папку на локальных дисках узла хранения или в хранилище SAN, чтобы создать базу данных дедупликации.

Накопители

[Необязательно] Если хранилище создается на ленточном устройстве, укажите ленточные устройства, которые будут использоваться при резервном копировании в хранилище. По умолчанию используются все доступные устройства. Щелкните пункт Использовать следующие носители и установите или снимите нужные флажки.

Пулы лент

[Необязательно] Если хранилище создается на ленточном устройстве, укажите пул, ленты которого будут использоваться хранилищем. По умолчанию выбран пул Acronis.

Обратная совместимость

Для доступа к этому параметру установите флажок Показать обратную совместимость .

[Необязательно] Укажите, следует ли сделать хранилище обратно совместимым для работы с агентами Acronis Backup & Recovery 10. Агенты для версий Acronis Backup & Recovery 10 и 11 могут выполнять резервное копирование в обратно совместимое хранилище.

Следующие новые компоненты Acronis Backup & Recovery 11 будут недоступны в обратно совместимых хранилищах.

- Учетные записи пользователя: администраторы хранилища и пользователи хранилища.

- Централизованный каталог данных и представление «Данные» при просмотре хранилища, если консоль подключена к любому из агентов Acronis Backup & Recovery 10.

Compression

[Необязательно] Укажите, требуется ли сжатие данных в хранилищах дедуплицированных данных. Эта настройка доступна только в случае, если включены обратная совместимость и дедупликация.

Учетные записи пользователя

Администраторы хранилища

Добавьте группы или учетные записи пользователей, которые будут иметь административные права в этом хранилище. Администраторы хранилища могут просматривать все архивы в хранилище и управлять ими. Централизованные администраторы Acronis и члены группы «Администраторы» на узле хранения также считаются администраторами хранилища по умолчанию.

Пользователи хранилища

Добавьте группы или учетные записи пользователей, которые будут иметь пользовательские права в этом хранилище. Пользователи хранилища могут просматривать только собственные архивы в хранилище и управлять только ими. По умолчанию к пользователям хранилища добавляется группа «Все» узла хранения.

Выполнив все необходимые действия, нажмите кнопку ОК, чтобы создать управляемое хранилище.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:10:48
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis