Отправить комментарий Печать

Установка агента для Hyper-V

Агент для Hyper-V позволяет выполнять резервное копирование и восстанавливать виртуальные машины, размещенные на сервере Hyper-V, без установки агента на виртуальных машинах.

Подготовка

Лицензии. Убедитесь, что имеется достаточно лицензий для Virtual Edition. Для каждого хоста Hyper-V требуется одна лицензия. При наличии кластера Hyper-V (также именуемого отказоустойчивым кластером) рекомендуется приобрести лицензии для каждого узла кластера.

Сервер управления. Рекомендуется установить сервер управления Acronis Backup & Recovery 11 и импортировать лицензии. Если имеется кластер Hyper-V, установка сервера управления позволит выполнить резервное копирование кластеризованных виртуальных машин, на каком бы узле они не выполнялись.

Установка

Установите агент на хосте Hyper-V. В кластере Hyper-V установите агент на каждом узле кластера.

При установке агента введите лицензионный ключ или вручную, или указав сервер управления или сервер лицензий.

В случае появления запроса учетной записи (агента) службы Acronis Managed Machine Service укажите учетную запись пользователя домена, обладающего правами администратора на всех узлах кластера Hyper-V. С помощью этой учетной записи агент получит доступ к виртуальным машинам на любом из узлов. В качестве альтернативы можно выбрать создание новой учетной записи для агента. Затем, при создании централизованных планов резервного копирования или заданий восстановления, необходимо будет указать учетные данные для учетной записи домена с необходимыми правами.

Если установлен сервер управления, зарегистрируйте на нем агент в ходе установки.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:12:05
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis