Отправить комментарий Печать

Отчеты

Отчеты обеспечивают администратора сервера управления подробной и хорошо структурированной информацией о действиях по защите корпоративных данных. Отчеты можно использовать как инструмент для глубокого анализа всей инфраструктуры резервного копирования в корпоративной сети.

Сервер управления создает отчеты с помощью статистики и журналов. Эта информация собирается с зарегистрированных машин и хранится в выделенных базах данных.

Шаблоны отчетов

Отчеты создаются на основе шаблонов. Шаблон определяет, какая информация будет включена в отчет и каким образом она будет представлена.

Сервер управления Acronis Backup & Recovery 11 предоставляет шаблоны отчетов для:

  • зарегистрированных машин;
  • локальных и централизованных планов резервного копирования, существующих на зарегистрированных машинах;
  • локальных и централизованных заданий, существующих на зарегистрированных машинах;
  • архивов и резервных копий, сохраненных в централизованных управляемых хранилищах;
  • статистики о централизованных управляемых хранилищах;
  • истории выполнения заданий.

Отчеты о машинах, планах резервного копирования, заданиях, архивах и резервных копиях содержат сведения по состоянию на текущий момент.

Отчеты о статистике хранилищ и действиях заданий основаны на интервалах и предоставляют архивную информацию за указанный временной интервал, который может составлять от нескольких дней до нескольких лет, в зависимости от количества данных, хранимых в базах данных.

Настройка и создание отчетов

Существует два типа шаблонов отчета: настраиваемые и предустановленные.

В настраиваемом шаблоне отчета с помощью фильтров можно указать записи, которые будут включены в отчет, и способ их группирования и сортировки. Чтобы настроить отчет, выберите шаблон в представлении Отчеты, нажмите кнопку Настроить на панели инструментов и задайте Фильтры и Представление отчета. Нажмите кнопку ОК, чтобы создать отчет.

Предустановленный шаблон отчетов составлен таким образом, чтобы создавать отчет одним нажатием кнопки. Чтобы запустить создание отчета, выберите шаблон отчета в представлении Отчеты и нажмите кнопку Создать на панели инструментов.

Отчет содержит выбранные сведения, сгруппированные и отсортированные в соответствии с параметрами шаблона. Выберите просмотр отчета в браузере по умолчанию или сохранение в XML-файл. При просмотре отчет отображается в отдельном интерактивном окне, позволяющем разворачивать и сворачивать таблицы. Чтобы открыть сохраненный XML-файл, воспользуйтесь программами Microsoft Excel или Microsoft Access.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:14:54
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis