Отправить комментарий Печать

Состояния задания

Задание может находиться в одном из следующих состояний выполнения: Простой, Ожидание, Выполнение, Требуется вмешательство. Начальным состоянием задания является Простой.

Как только задание запускается вручную или возникает запланированное событие, состояние задания меняется либо на Выполнение, либо на Ожидание.

Выполнение

Задание меняет свое состояние на Выполнение, если происходит запланированное событие, выполняются все условия плана резервного копирования и отсутствуют другие запущенные задания, которые блокируют нужные ресурсы. В этом случае ничего не мешает выполнению задания.

Ожидание

Задание меняет свое состояние на Ожидание, если задание готово к запуску, но другое запущенное задание использует те же ресурсы. В частности, больше одного задания резервного копирования не может одновременно выполняться на одной машине. Задание резервного копирования и задание восстановления также не могут выполняться одновременно, если они используют одни и те же ресурсы. Как только другое задание освобождает ресурс, ожидающее задание переходит в состояние Выполнение.

Задание может перейти в состояние Ожидание, если возникает запланированное событие, но не выполняются условия плана резервного копирования. Дополнительные сведения см. в разделе Условия запуска задания.

Требуется вмешательство пользователя

Любое запущенное задание может само перейти в состояние Требуется вмешательство, если требуется выполнение пользователем определенных действий, например сменить носитель, пропустить ошибку чтения. Следующим состоянием может быть Простой (если пользователь решил остановить задание) или Выполнение (при выборе «Пропустить», «Повторить» или любого другого действия, например «Перезагрузить», которое может перевести задание в состояние Выполнение).

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:14:23
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis