Отправить комментарий Печать

Восстановление

Если необходимо восстановить данные, сначала рассмотрите наиболее функциональный метод: подключите консоль к управляемой машине с запущенной операционной системой и создайте задание восстановления.

Если не удается запустить операционную систему машины или требуется восстановить данные на «голое железо», загрузите машину с загрузочного носителя или с помощью Восстановления при загрузке и настройте восстановление.

Acronis Universal Restore позволяет восстанавливать и загружать операционные системы на отличающемся оборудовании или виртуальной машине.

Acronis Backup & Recovery 11 позволяет переносить операционные системы Windows между оборудованием, основанным на BIOS, и оборудованием, поддерживающим унифицированный расширяемый интерфейс микропрограмм EFI (UEFI). Дополнительные сведения см. в разделе «Восстановление систем на основе BIOS в системах на основе UEFI и наоборот».

Система Windows может быть переведена в оперативный режим в течение секунд, все еще находясь в процессе восстановления. Используя собственную технологию Acronis Active Restore, Acronis Backup & Recovery 11 загрузит на машине операционную систему, найденную в резервной копии, как если бы система находилась на физическом диске. Система станет рабочей и позволит выполнить необходимые функции. Таким образом, время простоя системы будет минимальным.

Динамический том может быть восстановлен на существующий том, в нераспределенное пространство группы дисков или в нераспределенное пространство базового диска. Дополнительные сведения о восстановлении динамических томов см. в разделе «Резервное копирование и восстановление динамических томов (Windows)».

Подробные сведения о восстановлении программных RAID-массивов Linux и томов, созданных диспетчером логических томов (LVM), см. в разделе «Восстановление MD-устройств и логических томов».

Агент Acronis Backup & Recovery 11 для Windows может восстановить резервную копию диска (тома) на новой виртуальной машине любого из следующих типов. VMware Workstation, Microsoft Virtual PC, Parallels Workstation, открытое виртуальное устройство (OVA) Citrix XenServer или Red Hat KVM. Виртуальное устройство затем может быть импортировано в XenServer. Файлы виртуальной машины KVM можно перенести на машину с ОС Linux; отсюда можно запустить эту виртуальную машину с помощью диспетчера виртуальной машины. Виртуальную машину VMware Workstation можно преобразовать в открытый формат виртуализации (OVF) с помощью средства VMware OVF. Агент Acronis Backup & Recovery 11 для Hyper-V и агент для ESX(i) позволяют создать новую виртуальную машину на соответствующем сервере виртуализации.

Возможно, перед восстановлением потребуется подготовить целевые диски. Acronis Backup & Recovery 11 включает удобную утилиту управления дисками, которая позволяет создавать или удалять тома, изменять стиль разделов диска, создавать группу дисков и выполнять другие операции по управлению диском на целевом оборудовании как в операционной системе, так и на «голом железе». Дополнительные сведения об утилите Acronis Disk Director LV см. в разделе «Управление дисками».

В этом разделе

Создание задания восстановления

Acronis Universal Restore

Восстановление систем на основе BIOS в системы на основе UEFI и наоборот

Acronis Active Restore

Преобразование резервной копии диска в виртуальную машину

Устранение неполадок загрузки

Параметры восстановления по умолчанию

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 01.09.2011 18:41:33
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis