Отправить комментарий Печать

Если на машине нет данных, отвечающих правилам выбора

Централизованный план резервного копирования может быть развернут на машине, не имеющей данных, соответствующих правилам выбора. Во время развертывания плана в журнале не будет регистрироваться сообщение об ошибке, поскольку предполагается, что такие данные могут появиться позднее. План резервного копирования создается в обычном порядке, при этом состояние плана меняется на Развернуто.

Если данные для резервного копирования не найдены в момент запуска задания резервного копирования, задание будет прекращено, при этом статус плана сменится на Ошибка. Если найден по крайней мере один элемент данных, задание резервного копирования будет успешно выполнено с предупреждением. Статус плана изменится соответствующим образом.

Задания резервного копирования будут запускаться по расписанию в соответствии с планом и приводить к схожим результатам до тех пор, пока все элементы данных не появятся на машине или пока несуществующие элементы данных не будут исключены из плана.

Примеры

Предположим, в соответствии с правилом выбора план должен выполнить резервное копирование томов D: и F:. План развертывается на машинах, работающих под управлением Linux и Windows. После запуска первого резервного копирования план получит статус Ошибка на машинах под управлением Linux и на машинах Windows, не имеющих таких томов. План получит статус Предупреждение на машинах под управлением Windows, которые имеют том D: или F:, если не произойдет событие, которое завершится ошибкой.

План, который должен выполнить резервное копирование томов [SYSTEM] и /dev/sda1, получит статус Предупреждение на машинах под управлением Windows (поскольку том /dev/sda не найден) и на машинах Linux, имеющих том /dev/sda1, поскольку том [SYSTEM] не найден. План получит статус Ошибка на машинах под управлением Linux, не имеющих устройства SCSI.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:11:28
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis