Отправить комментарий Печать

Типы лицензий (автономный и расширенный выпуски)

Лицензии на Acronis Backup & Recovery 11 предоставляются по количеству машин, для которых продукт выполняет резервное копирование.

Автономные выпуски

Существуют следующие выпуски:

  • Acronis Backup & Recovery 11 Server для Windows
  • Acronis Backup & Recovery 11 Server для Linux
  • Acronis Backup & Recovery 11 Workstation

Автономные выпуски предназначены для создания резервных копий данных для одной машины. Любая из вышеуказанных лицензий позволяет устанавливать все компоненты продукта только на одной и той же машине. Во время установки продукта необходимо указать лицензионный ключ для любого из вышеуказанных выпусков.

Расширенные выпуски (выпуски с централизованным управлением)

Существуют следующие выпуски:

  • Acronis Backup & Recovery 11 Advanced Server
  • Acronis Backup & Recovery 11 Virtual Edition
  • Acronis Backup & Recovery 11 Advanced Server SBS Edition
  • Acronis Backup & Recovery 11 Advanced Workstation

Эти выпуски предназначены для создания резервных копий для нескольких машин. Кроме компонентов, которые должны быть установлены на машине, для которой выполняется резервное копирование, эти выпуски включают сервер управления, обеспечивающий централизованное управление, и узлы хранения, предназначенные для сохранения на них резервных копий данных. В отличие от автономных выпусков, расширенные выпуски обеспечивают удаленное подключение к машине, для которой выполняется резервное копирование.

Как и в случае с автономными выпусками, для каждой машины, для которой должна создаваться резервная копия, требуется отдельная лицензия. Во время установки компонента (агента), на который имеется лицензия, можно или указывать сервер лицензий, или вводить лицензионный ключ вручную. Установка других компонентов не лицензируется. Например, можно установить любое требуемое количество узлов хранения, вплоть до 50.

Компоненты автономных выпусков не взаимодействуют с компонентами расширенных выпусков.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 17.08.2011 14:14:36
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis