Отправить комментарий Печать

Лицензирование расширенных выпусков

Сервер лицензий Acronis

Лицензиями расширенных выпусков управляет сервер лицензий Acronis. Можно установить сервер лицензий в виде отдельного компонента или использовать тот, который встроен в сервер управления. Функциональные возможности сервера лицензий схожи для обоих типов установки.

Сервер лицензий Acronis может импортировать несколько лицензионных ключей из файлов TXT или EML, избавляя от длительной процедуры ввода чисел.

Указание лицензий во время установки

Во время установки лицензированного компонента (агента) можно или указать сервер лицензий, или вручную ввести лицензионный ключ. При регистрации машины на сервере управления вручную введенный ключ будет импортирован на сервер и отображен в списке лицензий.

Установка агента возможна без указания лицензии или сервера лицензий в следующих случаях.

  • При установке программного обеспечения только для резервного копирования в онлайн-хранилище. Для такого резервного копирования не требуется лицензия, но требуется подписка на службу Acronis Backup & Recovery 11.
  • При установке агента для VMware vSphere ESX(i) (обеих версий). Лицензии будут задействованы позже, при запуске резервного копирования указанных виртуальных машин. Потребуется по одной лицензии на Virtual Edition для каждого хоста, на котором выбрана виртуальная машина для резервного копирования.
Проверка лицензий

Агент Acronis подключается к серверу лицензий Acronis при каждом запуске службы агента, а затем каждые 1–5 дней, как указано в параметрах конфигурации агента. Если агенту не удается подключиться к серверу лицензий, выдается оповещение. Агент работает без сервера лицензий от 1 до 60 дней (как указано в параметрах конфигурации). После этого он прекращает работу до успешной проверки лицензии.

Если агент подключается к серверу лицензий, но не обнаруживает подходящей лицензии, он пытается получить другую лицензию. Если доступных лицензий нет, агент прекращает работу до успешного получения лицензии.

По умолчанию агент пытается подключиться к серверу лицензий ежедневно и продолжает работу без сервера лицензий в течение 30 дней.

В этом разделе

Необходимое количество лицензий

Лицензирование для виртуальных машин

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 01.09.2011 18:42:28
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis