Отправить комментарий Печать

Средства безопасности на уровне файлов

Эти параметры действуют только для резервного копирования на уровне файлов в операционных системах Windows.

Хранить в архивах зашифрованные файлы в расшифрованном состоянии

Этот параметр определяет, должны ли файлы расшифровываться перед сохранением в архив резервных копий.

Значение по умолчанию: отключено.

Пропустите этот параметр, если шифрование не используется. Включите этот параметр, если в архив входят зашифрованные файлы и необходимо, чтобы после восстановления они стали общедоступными. В противном случае восстановленные файлы и папки будут доступны только пользователю, который их зашифровал. Расшифровка также полезна, если предполагается восстановление зашифрованных файлов на другой машине.

Шифрование файлов доступно в Windows при использовании файловой системы NTFS с поддержкой шифрованных файлов (EFS). Чтобы перейти к параметрам шифрования файла или папки, выберите Свойства > Общие > Другие атрибуты > Шифровать содержимое для защиты данных.

Сохранять параметры безопасности файлов в архивах

Этот параметр определяет, должны ли сохраняться резервные копии разрешений NTFS вместе с файлами.

Значение по умолчанию: включено.

Если эта функция включена, файлы и папки сохраняются в архиве вместе с исходными разрешениями на чтение, запись и выполнение файлов для каждого пользователя или группы пользователей. При восстановлении файла или папки с ограниченными разрешениями на машине, где нет учетной записи пользователя, указанного в разрешениях, такой файл может оказаться недоступным для чтения или изменения.

Чтобы полностью исключить такую возможность, запретите сохранение параметров безопасности файлов в архивах. Тогда разрешения для восстановленных файлов и папок будут определяться разрешениями папки, в которую они восстановлены, или диска, если они восстановлены в корневой каталог.

Или можно отключить восстановление параметров безопасности, даже если они сохранены в архиве. Результат будет тот же — файлы будут наследовать разрешения от родительской папки.

Чтобы перейти к разрешениям NTFS для файла или папки, выберите Свойства > Безопасность.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 24.08.2009 13:51:35
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis