Отправить комментарий Печать

Оповещения

Оповещение — это сообщение, предупреждающее о текущей или потенциальной проблеме. Представление Оповещения позволяет быстро определять и решать проблемы путем мониторинга текущих оповещений и просмотра истории оповещений.

Активные и неактивные оповещения

Оповещение может быть в активном или неактивном состоянии. Активное состояние означает, что проблема, вызвавшая оповещение, все еще существует. Активное оповещение становится неактивным, когда вызвавшая его проблема разрешается вручную или сама по себе.

Примечание. Один тип оповещений всегда остается активным: «Резервная копия не создана». Даже если причина, вызвавшая это оповещение, устранена, и последующие резервные копии успешно созданы, тот факт, что резервная копия не была создана в определенный момент, остается.

Устранение проблем, вызвавших оповещения

Для поиска и устранения причины оповещения нажмите Устранить проблему. Откроется соответствующее представление,

Кроме того, для получения дополнительной информации о выбранном оповещении можно нажать кнопку Просмотр сведений.

Принятие оповещений

По умолчанию в таблице Текущие оповещения содержатся как активные, так и неактивные оповещения, пока они не становятся принятыми. Чтобы принять оповещение, выделите его и нажмите кнопку Принять. Принимая оповещение, вы подтверждаете факт его существования и берете на себя

В таблице Принятые оповещения хранится история принятых оповещений. По ней можно установить, кто принял оповещение и когда. Принятые активные и неактивные оповещения можно удалить из таблицы вручную с помощью кнопок Удалить и Удалить все или автоматически (см. раздел «Настройка оповещений» ниже).

Чтобы экспортировать все содержимое таблицы в файл TXT или CSV, щелкните Сохранить все в файле.

Представление «Оповещения» на сервере управления

Когда консоль подключена к серверу управления, в представлении Оповещения отображаются оповещения, полученные как с зарегистрированных машин, так и с сервера управления.

Оповещения, полученные с зарегистрированных машин:

  • отображаются в представлении Оповещения независимо от этих машин;
  • принимаются отдельно и на сервере управления, и на зарегистрированных машинах.

Аналогичные оповещения, полученные с нескольких машин, объединяются в группу оповещений. В столбце Машина для группы оповещений указывается Несколько (X), где X — количество зарегистрированных машин с этим оповещением. Когда какое-то активное оповещение в группе становится неактивным, оно перемещается в новую или существующую неактивную группу. Количество зарегистрированных машин (X) соответственно уменьшается в активной группе оповещений и увеличивается в неактивной.

Для получения сведений о машинах, связанных с группой оповещений, щелкните Просмотр сведений.

Настройка оповещений

Для настройки оповещений используйте следующие параметры в верхней части представления Оповещения:

  • Показать/скрыть оповещения — укажите типы оповещений, которые должны отображаться в представлении Оповещения.
  • Уведомления — задайте параметры уведомлений об оповещениях по электронной почте.
  • Настройки — укажите, нужно ли перемещать неактивные оповещения в таблицу Принятые оповещения автоматически, задайте срок хранения оповещений в таблице Принятые оповещения.
Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:16:17
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis