Отправить комментарий Печать
Создание пула

Как создать пул

  1. В дереве навигации щелкните Управление лентами. При наличии подключения к серверу управления выберите узел хранения, к которому прикреплено ленточное устройство.
  2. Нажмите кнопку Новый пул.
  3. Введите имя пула.
  4. [Необязательно] Выберите ленты для перемещения в пул из пула Свободные ленты.
  5. [Необязательно] Снимите флажок Автоматически брать ленты из пула свободных лент.... Если флажок снят, только ленты, включенные в пул в определенный момент, будут использоваться для резервного копирования.
  6. [Необязательно] Установите флажок После ... операций перезаписи перенести ленту в пул, укажите число циклов записи информации, а затем выберите пул, в который лента будет перемещена после этого.

    Совет. Долговечность лент сравнительно невелика. Поэтому можно создать специальный пул и перемещать в него старые ленты. Затем регулярно изымайте ленты из этого пула, избавляйтесь от них и загружайте новые ленты в ленточное устройство.

  7. [Необязательно] Установите флажок После ... операций резервного копирования перенести ленту в пул, укажите число операций резервного копирования, а затем выберите пул, в который лента будет перемещена после этого.

    Совет. Например, этот параметр может быть полезен в следующем случае. Резервное копирование машины выполняется один раз в день с понедельника по пятницу и ленты перемещаются после пяти операций резервного копирования в пользовательский пул. Один раз в неделю особые сотрудники изымают ленты из этого пула и переносят их в безопасное удаленное хранилище.

  8. [Необязательно] Установите флажок Если лента заполнена, перенести ее в пул, а затем выберите пул, в который лента будет перемещена после того, как она будет заполнена.

    Совет. Например, этот параметр может быть полезен для отделения заполненных лент от лент, на которые выполняется запись.

  9. Нажмите кнопку ОК.
Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:16:23
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis