Отправить комментарий Печать

Хранилища на лентах

Каждое хранилище на лентах связано с одним или несколькими ленточными устройствами и пулом лент.

Зачем нужны несколько хранилищ?

Имеется два наиболее типичных сценария, требующих создания нескольких хранилищ:

  • Резервное копирование данных на нескольких машинах, чтобы резервные копии с каждой машины размещались на отдельном наборе лент.
  • Резервное копирование различных данных из одной машины на отдельные наборы лент. Например, нужно еженедельно выполнять резервное копирование системного тома и ежедневно — часто меняющихся данных.

В любом случае, необходимо создать отдельный пользовательский пул для каждого набора лент и связать с ним отдельное хранилище.

Индивидуальные хранилища на ленте

Перед резервным копированием машины на напрямую подключенное ленточное устройство, можно создать индивидуальное хранилище. Если это нежелательно, программа автоматически создаст индивидуальное хранилище, связанное с пулом Acronis.

В случае создания нескольких индивидуальных хранилищ ленты с резервными копиями будут помещаться в соответствующие пулы, указанные в настройках хранилища. Однако в каждом хранилище будут отображаться все резервные копии, находящиеся во всех хранилищах.

Как создать индивидуальное хранилище

  1. В дереве навигации щелкните Хранилища.
  2. Нажмите кнопку Создать.
  3. Продолжайте действия, указанные в разделе «Создание индивидуального хранилища».
Управляемые централизованные хранилища на ленте

Для резервного копирования машины на ленточное устройство, прикрепленное к узлу хранения, необходимо создать управляемое централизованное хранилище на ленточном устройстве.

Как создать управляемое централизованное хранилище

  1. В дереве навигации щелкните Узлы хранения.
  2. Выберите требуемый узел хранения и нажмите кнопку Создать хранилище.
  3. Продолжайте действия, описанные в разделе «Создание управляемого централизованного хранилища».

Совет. Если выполнить резервное копирование нескольких машин в библиотеку ленточных носителей с несколькими устройствами, свяжите хранилище со всей библиотекой. Это позволит выполнять резервное копирование нескольких машин одновременно через различные устройства. Если связать хранилище или несколько хранилищ с одним устройством, резервные копии будут помещены в очередь.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:11:25
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis