Отправить комментарий Печать
Повторное сканирование

Сведения о содержимом лент хранятся в особой базе данных. В ходе операции повторного сканирования выполняется чтение содержимого лент и, если содержимое не соответствует информации, имеющейся в базе данных, обновляется база данных. Архивы, обнаруженные в результате этой операции, помещаются в заданное хранилище.

За одну операцию можно просканировать ленты из одного пула. Для операции могут быть выбраны только ленты устройств, находящихся в оперативном режиме.

Повторное сканирование рекомендуется в следующих случаях:

  • Если база данных узла хранения или управляемой машины потеряна или повреждена.
  • Если сведения о ленте в базе данных устарели (например, содержимое ленты было изменено другим узлом хранения или агентом).
  • Если требуется получить доступ к резервным копиям, сохраненным на лентах при работе с загрузочным носителем.
  • Если по ошибке удалены сведения о ленте из базы данных. При повторном сканировании удаленной ленты резервные копии, сохраненные на ней, вновь появляются в базе данных и становятся доступными для восстановления данных.
  • Если резервные копии были удалены из ленты вручную или с помощью правил хранения, но нужно сделать их доступными для восстановления данных. Перед повторным сканированием такой ленты извлеките ее, удалите сведения о ней из базы данных, а затем снова вставьте ленту в устройство.

Как повторно сканировать ленты

  1. Если нет хранилища на ленте, связанного с устройством, в которое были загружены ленты, необходимо его создать.
  2. В дереве навигации щелкните Управление лентами. При наличии подключения к серверу управления выберите узел хранения, к которому прикреплено ленточное устройство.
  3. Выполните быструю инвентаризацию.

    В процессе инвентаризации не устанавливайте флажок Переместить новые обнаруженные ленты из пула «Нераспознанные ленты» или «Импортированные ленты» в пул «Свободные ленты».

  4. Нажмите Повторно сканировать.
  5. Выберите хранилище, в которое будут помещаться архивы после обнаружения.
  6. Выберите пул Нераспознанные ленты. После быстрой инвентаризации большинство лент направляются именно в этот пул. Также возможно повторное сканирование пула, связанного с выбранным хранилищем, или пула Импортированные ленты.
  7. Выберите ленты для повторного сканирования. Чтобы выбрать все ленты пула, установите флажок рядом с заголовком столбца Имя ленты.
  8. Если ленты содержат защищенный паролем архив, укажите пароль для этого архива в поле Пароль. Если пароль не указан или недействителен, архив не будет обнаружен. Помните об этом в случае, если после повторного сканирования архивы не обнаружены.

    Подсказка. Если ленты содержат несколько архивов, защищенных разными паролями, необходимо повторить сканирование несколько раз, поочередно указывая пароли.

  9. Нажмите кнопку Запустить, чтобы начать повторное сканирование.

Результат. Выбранные ленты перемещаются в пул, связанный с выбранным хранилищем. Резервные копии, сохраненные на лентах, можно найти в этом хранилище. Резервная копия, расположенная на нескольких лентах, не появится в хранилище, пока не будут повторно сканированы все эти ленты.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:10:22
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis