Отправить комментарий Печать

Пример 4. Резервное копирование на ленты при малом окне резервного копирования

В этом примере предполагается, что используется расширенный выпуск Acronis Backup & Recovery 11.

Рассмотрим следующий сценарий.

  • Необходимо выполнять резервное копирование серверов после каждого рабочего дня.
  • Необходимо ежемесячно выполнять полное резервное копирование в один из рабочих дней и частичное (инкрементное или дифференциальное) в остальные дни.
  • Резервные копии должны храниться в библиотеке ленточных носителей.
  • Из-за небольшого окна резервного копирования невозможно производить резервное копирование прямо на ленты.

В этом случае установите узел хранения Acronis Backup & Recovery 11 и создайте два управляемых хранилища: одно на локальном жестком диске машины, где установлен узел хранения, а второе — в библиотеке ленточных носителей, подключенной к этой машине.

Создайте централизованный план резервного копирования для всех машин со схемой «дед-отец-сын». При создании плана резервного копирования укажите хранилище на жестком диске в поле Путь. В поле Тип резервной копии выберите Полная/инкрементная/дифференциальная.

Для основного хранилища в разделе Сохранять выберите хранение ежемесячных резервных копий в течение месяца (снимите флажок Хранить неопределенно долго). Таким образом, хранилище будет служить для промежуточного кратковременного хранения резервных копий.

Установите флажок Реплицировать созданную резервную копию в другое хранилище и укажите хранилище в библиотеке ленточных носителей в поле 2-е хранилище. Для второго хранилища задайте хранение ежемесячных резервных копий неопределенно долго.

Результат

  • Агенты создают резервные копии машин в хранилище на жестком диске.
  • Узел хранения копирует резервные копии на ленточное устройство. При этом не потребляются ресурсы ЦП машин.
  • Срок существования резервных копий на жестком диске не превышает одного месяца. В библиотеке ленточных носителей ежемесячные резервные копии хранятся неопределенно долго.
Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 05.09.2011 13:18:59
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis