Отправить комментарий Печать

type

--type={active|primary|logical}

Задает восстанавливаемый том как активный, основной или логический. Однако это может быть невозможно (например, если на диске не может быть более четырех основных томов). Если том задан как активный, он становится основным. С другой стороны, том, заданный как основной, может оставаться неактивным.

Если тип не указан, программа попытается сохранить тип целевого тома. Том, восстановленный поверх активного тома, станет активным. Если целевой том является основным и диск содержит другие основные тома, один из них станет активным, а восстановленный том — основным. Если на диске нет других основных томов, восстановленный том станет активным.

При восстановлении тома на нераспределенном пространстве программа извлекает тип тома из резервной копии. Тип основного тома определяется по следующему правилу.

  • Если целевой диск является первым в соответствии с BIOS и не имеет других основных томов, то восстановленный том становится активным.
  • Если целевой диск является первым для BIOS и на нем есть другие основные тома, восстановленный том становится логическим.
  • Если целевой диск не является первым, то восстановленный том становится логическим.
Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:17:48
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis