Отправить комментарий Печать

Подключение образа

Подключение томов из резервной копии диска (образа) позволяет открывать тома, как если бы они были физическими дисками. Несколько томов, содержащихся в одной резервной копии, можно подключить одной операцией подключения. Операция подключения доступна, когда консоль подключена к управляемой машине, на которой работает ОС Windows или Linux.

Подключение томов в режиме чтения и записи позволяет изменять содержимое резервной копии, т. е. сохранять, перемещать, создавать, удалять файлы и папки, а также запускать программы, состоящие из одного файла.

Можно подключить тома, если резервная копия диска хранится в локальной папке (исключая съемный носитель), в Зоне безопасности Acronis или на общем сетевом ресурсе.

Варианты использования 
  • Общий доступ: к подключенным образам может быть легко предоставлен доступ сетевым пользователям.
  • Временное решение по восстановлению базы данных: подключите образ, который содержит базу данных SQL из недавно вышедшей из строя машины. Это предоставит доступ к базе данных до восстановления этой машины.
  • Автономная очистка от вирусов: если машина подверглась атаке, администратор выключает ее, загружает с загрузочного носителя и создает образ. Затем администратор подключает этот образ в режиме чтения и записи, сканирует и очищает его с помощью антивирусной программы и затем восстанавливает машину.
  • Обработка ошибок: если произошел сбой восстановления из-за ошибки диска, подключите образ в режиме чтения и записи. Затем проверьте подключенный диск на наличие ошибок командой chkdsk /r.

Чтобы подключить образ, выполните следующие операции.

Источник

Архив

Укажите путь к хранилищу архива и выберите архив, содержащий резервные копии дисков.

Резервная копия

Выберите резервную копию.

Учетные данные для доступа

[Необязательно] Предоставьте учетные данные для хранилища архива.

Настройки подключения

Тома

Выберите тома для подключения и задайте настройки подключения для каждого тома: назначьте букву или введите точку подключения, выберите режим доступа для чтения/записи или только для чтения.

После выполнения всех обязательных операций нажмите кнопку ОК, чтобы подключить тома.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 01.09.2011 18:42:28
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis