Отправить комментарий Печать

Что содержится в резервных копиях томов или дисков

Резервная копия диска или тома сохраняет файловую систему диска или тома целиком, наряду со всеми сведениями, необходимыми для загрузки операционной системы. Из такой резервной копии можно восстанавливать диски или тома целиком, а также отдельные папки и файлы.

Если включен параметр посекторного копирования (бесформатный режим), то в резервной копии диска сохраняются все сектора диска.

При резервировании поддерживаемых файловых систем с отключенным параметром посекторного резервного копирования в резервной копии диска или тома хранятся только те сектора, которые содержат данные. Это уменьшает конечный размер резервной копии и сокращает время выполнения операций резервного копирования и восстановления.

Windows

Резервное копирование файла подкачки (pagefile.sys) и файла, в котором сохраняется содержимое ОЗУ, когда машина переходит в спящий режим (hiberfil.sys), не выполняется. После восстановления эти файлы будут созданы повторно в соответствующем месте с нулевым размером.

Резервная копия тома сохраняет все файлы и папки выбранного тома независимо от их атрибутов (включая скрытые и системные файлы), загрузочную запись, таблицу размещения файлов (FAT) при ее наличии, корневую и нулевую дорожки жесткого диска с основной загрузочной записью (MBR). Резервное копирование кода загрузки томов GPT не выполняется.

Резервная копия диска сохраняет все тома выбранного диска (включая скрытые разделы, например специальные скрытые разделы, предназначенные для хранения ПО поставщика) и нулевую дорожку жесткого диска с основной загрузочной записью (MBR).

Linux

В резервной копии тома сохраняются все файлы и папки выбранного тома (независимо от их атрибутов), загрузочная запись и суперблок файловой системы.

Резервное копирование диска сохраняет все тома диска, а также нулевую дорожку с основной загрузочной записью.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:17:52
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis