Отправить комментарий Печать

Резервное копирование MD-устройств

MD-устройства, называемые также программными RAID-массивами Linux, объединяют несколько томов и образуют цельные блочные устройства (/dev/md0, /dev/md1 ... /dev/md31). Сведения об MD-устройствах хранятся в каталоге /etc/raidtab или в специально выделенных областях таких томов.

Резервное копирование активных (подключенных) MD-устройств можно выполнять так же, как и резервное копирование логических томов. MD-устройства отображаются в конце списка доступных для резервного копирования томов. Если выбрать MD-устройства для резервного копирования, структура MD-устройств сохраняется вместе с содержимым.

Резервное копирование томов, входящих в MD-устройства, не имеет смысла, если MD-устройство подключено, так как восстановить эти тома будет невозможно.

При восстановлении MD-устройств во время работы с загрузочного носителя структура MD-устройств может быть восстановлена автоматически. Подробные указания по восстановлению MD-устройств при работе с загрузочного носителя см. в разделе Восстановление MD-устройств и логических томов.

Сведения о сборке MD-устройств при восстановлении в ОС Linux см. в разделе Сборка MD-устройств для восстановления (Linux).

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:16:17
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis