Windows SteadyState помогает облегчить настройку и обслуживание общедоступных компьютеров администраторами и повысить их надежность и устойчивость для пользователей. Использование Windows SteadyState повышает эффективность

Эти возможности делают применение Windows SteadyState выгодным в ситуациях, когда компьютер используется несколькими людьми, например, в школах, публичных библиотеках и интернет-кафе.

При использовании общедоступных компьютерных сред существует специфическая проблема. Программное обеспечение Майкрософт разработано так, чтобы предоставлять пользователям высокую степень гибкости при настройке параметров работы и внесении изменений в параметры компьютера. Однако в общедоступных компьютерных средах администраторы, как правило, не хотят предоставлять пользователям весь набор возможностей настройки и внесения изменений, так как это могло бы сделать возможным внесение изменений, которые могут повлиять на состояние компьютера и работу других пользователей. Конфиденциальность и согласованность являются ключевыми аспектами при поддержке и использовании системы, установленной на общедоступном компьютере. Windows SteadyState помогает администратору защищать общедоступный компьютер от внесения нежелательных изменений.

В этом разделе