Отправить комментарий Печать

Выбор места назначения резервной копии

Acronis Backup & Recovery 11 предоставляет возможность производить резервное копирование данных в различные физические хранилища.

Место назначения

Подробнее

Онлайн-хранилище резервных копий

Для резервного копирования данных в онлайн-хранилище резервных копий Acronis, нажмите кнопку Вход и укажите учетные данные для входа в онлайн-хранилище. Затем разверните группу Онлайн-хранилище резервных копий и выберите учетную запись.

Перед резервным копированием в онлайн-хранилище необходимо купить подписку на услугу резервного копирования в онлайн-хранилище и активировать подписку на машинах, резервное копирование которых необходимо выполнить.

Резервное копирование в онлайн-хранилище недоступно в ОС Linux и с загрузочного носителя.

Примечание. Служба Acronis Backup & Recovery Online может быть недоступна в вашем регионе. Чтобы получить дополнительные сведения, щелкните здесь: http://www.acronis.ru/my/backup-recovery-online/

Индивидуальные хранилища

Чтобы выполнить резервное копирование данных в индивидуальное хранилище, разверните группу Хранилища и щелкните хранилище.
Secure Zone Acronis считается индивидуальным хранилищем, доступным всем пользователям, которые могут войти в систему.

Централизованные хранилища

Чтобы выполнить резервное копирование данных в централизованное хранилище, разверните группу Хранилища и щелкните хранилище.

Машина

Локальная машина

    Локальные папки

Для резервного копирования данных в локальные папки машины, разверните группу <Имя машины> и выберите требуемую папку.

    CD, DVD и т. д.

Для создания резервной копии данных на оптическом носителе (компакт-диске, DVD-диске и т. п.) разверните группу <Имя машины> и выберите нужный диск.

    Ленточное устройство

Для создания резервной копии данных на локально подключенном ленточном устройстве разверните группу <Имя машины> и щелкните требуемое устройство.

В автономных выпусках Acronis Backup & Recovery 11 ленточные устройства доступны только после обновления с версии Acronis Backup & Recovery 10. Дополнительные сведения об использовании лент см. в разделе Ленточные устройства.

Сетевые папки

Чтобы создать резервную копию данных в сетевой папке, разверните группу Сетевые папки, выберите требуемую сетевую машину и щелкните общую папку.

Если для входа на общий сетевой ресурс требуются учетные данные, программа запросит их.

Примечание для пользователей Linux. Чтобы указать общий сетевой ресурс системы CIFS, который подключается к точке подключения, например /mnt/share, выберите вместо общего сетевого ресурса эту точку подключения.

FTP, SFTP

Для создания резервной копии данных на сервере FTP или SFTP введите имя сервера или его адрес в поле Путь следующим образом:

ftp://ftp_server:port _number или sftp://sftp_server:port number

Если номер порта не указан, порт 21 используется для FTP и порт 22 — для SFTP.

После ввода учетных данных папки на сервере станут доступными. Щелкните соответствующую папку на сервере.

Можно войти на сервер в качестве анонимного пользователя, если сервер допускает подобный доступ. Для этого вместо ввода учетных данных выберите Использовать анонимный доступ.

Примечание. Как указано в исходной спецификации протокола FTP, учетные данные, необходимые для доступа к FTP-серверу, передаются через сеть в виде текста. Это значит, что имя пользователя и пароль могут быть перехвачены оператором перехвата сообщений с помощью анализаторов трафика.

Узлы хранения

Если нужно выполнить резервное копирование данных на узел хранения, не зарегистрированный на сервере управления, или при работе с машины, загруженной с загрузочного носителя, сделайте следующее.

  • Для доступа к управляемому хранилищу введите следующую строку в поле Путь:

    bsp://адрес_узла/имя_хранилища/

  • Для доступа к неуправляемому централизованному хранилищу введите полный путь к папке хранилища.

NFS-устройства

Для создания резервной копии данных на общем ресурсе NFS разверните группу NFS-устройства и выберите нужную папку.

Доступно только в ОС Linux и с загрузочного носителя на основе Linux.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:10:25
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis