Отправить комментарий Печать

Обновление агента для виртуального устройства ESX(i)

Обновление с сервера управления

Этот метод обновления применяется только к виртуальным устройствам, зарегистрированным на сервере управления. Этот метод предпочтительнее ручной процедуры, описанной ниже в этом разделе, так как в этом случае будут сохранены все настройки конфигурации (локальные планы резервного копирования, централизованные планы резервного копирования и членство в группах), относящиеся к виртуальным машинам, управляемым агентом.

Как обновить виртуальные устройства с сервера управления

  1. Обновите консоль управления и сервер управления.
  2. Подключите консоль к серверу управления.
  3. В дереве навигации щелкните правой кнопкой группу с тем же именем, что и у vCenter Server. Если не включена интеграция с VMware vCenter, щелкните правой кнопкой мыши Виртуальные машины.
  4. Щелкните Обновить агент для ESX(i).
  5. Выберите агенты, которые требуется обновить. Агенты, которые уже имеют самую новую версию, недоступны для выбора.
  6. Щелкните Обновить агент для ESX(i).

Виртуальные устройства будут обновлены; параметры конфигурации агента будут сохранены.

Ручное обновление 

Обновление виртуального устройства вручную предполагает удаление старого устройства и установку нового. Используйте этот метод, только если обновление с сервера управления невозможно по каким-то причинам.

После обновления виртуального устройства вручную потребуется воссоздать локальные планы резервного копирования, которые существовали на устройстве.

Как обновить виртуальное устройство вручную

  1. Установите и настройте новое виртуальное устройство, как описано в разделе Импорт агента для виртуального устройства ESX(i).
  2. Удалите применявшееся ранее виртуальное устройство с сервера ESX(i).
  3. [Необязательно] Воссоздайте локальные планы резервного копирования, существовавшие на виртуальном устройстве, если их необходимо использовать далее.
  4. [Необязательно] Вновь установите членство машин в динамических группах, в которых используется критерий Все виртуальные машины резервируются агентом. Чтобы сделать это, укажите обновленное виртуальное устройство в качестве критерия для группы.

    Подробнее. Членство машин в таких динамических группах теряется, поскольку применявшееся ранее виртуальное устройство удаляется из сервера управления во время обновления.

Не требуется повторно добавлять статические или динамические пользовательские группы к централизованным планам резервного копирования. Как только членство машин в группах восстановится, соответствующие планы резервного копирования продолжат защищать машины.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:14:25
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis