Отправить комментарий Печать

Развертывание агента для виртуального устройства ESX(i)

Если хост или кластер содержит большое количество виртуальных машин, полезно развернуть один или несколько агентов в дополнение к развернутому автоматически. Приведенные ниже инструкции помогут также развернуть агент на автономном хосте ESX(i), не управляемом vCenter Server.

Как развернуть дополнительное виртуальное устройство

  1. Подключите консоль управления к серверу управления.
  2. В дереве навигации щелкните правой кнопкой группу с тем же именем, что и у сервера vCenter Server. При развертывании агента на автономном хосте щелкните правой кнопкой мыши Виртуальные машины.
  3. Нажмите кнопку Развернуть агент для ESX(i).
  4. Выделите хосты и кластеры, на которых требуется развернуть агент, или установите флажок Выделить все. При развертывании агента на автономном хосте введите имя или IP-адрес хоста и учетные данные администратора.
  5. [Необязательно] При необходимости измените настройки Имя виртуального устройства, Хранилище данных и Сетевой интерфейс, назначаемые для каждого агента по умолчанию.

    [Необязательно] Можно также изменить учетные данные, используемые агентом для доступа к vCenter Server или ESX(i). Помните, что задания централизованного резервного копирования и восстановления будут выполняться по умолчанию с этой учетной записью. В связи с этим данная учетная запись должна иметь необходимые права на vCenter Server. В противном случае придется указывать для этой учетной записи учетные данные с необходимыми правами в каждом централизованном плане резервного копирования или в каждом задании восстановления.

    [Необязательно] Можно задать параметры сети агента вручную, включая IP-адрес. Для этого выберите пункт Конфигурация сети. По умолчанию агент получает параметры сети с DHCP-сервера, если такой сервер есть в сети.

    Совет. После развертывания агента параметры сети можно изменить. Для этого выберите виртуальное устройство в списке инвентаризации VMware vSphere и перейдите на консоль виртуального устройства. В области Параметры агента щелкните ссылку Изменить рядом с именем сетевого интерфейса, например eth0.

  6. Нажмите кнопку Развернуть агент для ESX(i).

Результат: после того как будет развернут новый агент, сервер управления перераспределяет виртуальные машины между агентами.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 01.09.2011 18:42:18
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis