Отправить комментарий Печать

Группы машин

Группы машин призваны обеспечить простую и удобную защиту большого количества машин, зарегистрированных на сервере управления. Во время создания централизованного плана резервного копирования выберите группу и план будет развернут на всех машинах этой группы. Как только в группе появляется новая машина, централизованный план резервного копирования развертывается на этой машине. Если машина удаляется из группы, централизованный план резервного копирования удаляется с этой машины. Одна машина может входить в несколько групп.

Встроенная группа

Сразу после регистрации на сервере управления машина появляется во встроенной группе I Group All machines Все машины с агентами. Эта группа всегда существует на сервере управления и не может быть изменена или удалена. Встроенная группа не может включать в себя вложенные группы.

Для защиты всех зарегистрированных машин создайте централизованный план резервного копирования и выберите группу Все машины с агентами. Но защита всех машин с помощью одного плана резервного копирования может быть неудовлетворительной из-за разных ролей машин. У каждого отдела есть свои данные для резервного копирования. Для некоторых данных резервные копии требуется создавать часто, тогда как для других — пару раз в год. Поэтому может потребоваться создать различные планы резервного копирования, применяющиеся на разных группах машин. В этом случае следует рассмотреть возможность создания пользовательских групп.

Пользовательские группы

Пользовательские группы создаются администратором сервера управления. Они помогают администраторам организовать защиту данных по подразделениям компании, организационным единицам Active Directory, различным пользовательским группам, местоположению офиса и т. д.

Пользовательская группа может включать одну или несколько вложенных групп. Любую пользовательскую группу можно изменить или удалить. Администратор может создать следующие пользовательские группы:

  • Статические группы

    Статические группы содержат машины, вручную добавленные администратором. Состав статической группы меняется, только если администратор специально добавляет или удаляет машину.

    Пример: Вы создали пользовательскую группу для отдела бухгалтерии и вручную добавили в группу машины бухгалтеров. Когда для этой группы будет создан централизованный план резервного копирования, машины сотрудников бухгалтерии будут защищены. Если в отдел пришел новый сотрудник, следует включить его машину в эту группу вручную.

  • Динамические группы

    Динамические группы содержат машины, добавленные автоматически в соответствии с критериями, определенными администратором. Состав динамической группы меняется автоматически. Машина остается в группе до тех пор, пока отвечает заданным критериям.

    Пример: Отдел бухгалтерии формирует отдельную организационную единицу Active Directory (OU). Достаточно задать OU бухгалтерии в качестве критерия членства в группе и создать для нее централизованный план резервного копирования. Машина нового бухгалтера будет добавлена в группу сразу после добавления к OU и таким образом будет автоматически защищена.

    Подсказка. Критерий AD OU можно использовать более эффективно, если воспроизвести иерархию Active Directory на сервере управления.

Дополнительные сведения об операциях с группами и машинами см. в следующих разделах:

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 17.08.2011 14:14:25
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis