Отправить комментарий Печать

Резервное копирование дисков прямого доступа

Microsoft Hyper-V не дает контроля над дисками прямого доступа операционной системе хоста. В результате программный поставщик теневого копирования (Microsoft) не может предоставить агенту для Hyper-V моментальные снимки дисков прямого доступа. Во время резервного копирования агент пропускает эти диски и добавляет предупреждения в журнал. Чтобы не получать такие предупреждения, можно исключить диски прямого доступа из плана резервного копирования.

Чтобы создавать резервные копии дисков прямого доступа, установите агент для Windows или агент для Linux в операционной системе на виртуальной машине. Лицензия на Acronis Backup & Recovery 11 Virtual Edition, выделенная хосту, позволяет устанавливать агенты в неограниченном количестве гостевых систем. Дополнительные сведения об установке агентов см. в документации по установке.

Когда агент для Windows или агент для Linux установлен и машина добавлена на сервер управления, эта машина появляется в представлении Машины с агентами в группе Все машины с агентами. Создавая план резервного копирования, выбирайте машины здесь, а не в представлении Виртуальные машины. Или можно прямо подключить консоль к машине, как в случае физической машины.

Можно использовать другую стратегию резервного копирования для дисков прямого доступа. Например, если эти диски содержат часто изменяемые базы данных, можно создавать их резервные копии чаще, чем резервные копии операционной системы, или использовать для них другие параметры. В этом случае создайте отдельный план резервного копирования для таких дисков.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 01.09.2011 18:42:01
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis