Отправить комментарий Печать

Условия

Условия делают планировщик более гибким, позволяя выполнять задания резервного копирования в соответствии с определенными условиями. Как только происходит определенное событие (см. список доступных событий в разделе Планирование), планировщик проверяет указанное условие и запускает задание, если условие выполнено.

Поведение планировщика заданий в случае, если событие происходит, а одно или несколько условий не выполнено, определяется параметром резервного копирования Условия запуска задания. Здесь можно указать, насколько важны условия для стратегии резервного копирования.

  • Выполнение условий обязательно — задание резервного копирования находится в режиме ожидания, пока условия не будут выполнены.
  • Выполнение условий желательно, но задание резервного копирования имеет более высокий приоритет — задание ставится в режим ожидания на указанный период времени. Если указанный период времени истекает, а условия по-прежнему не выполнены, задание выполняется. С помощью этого параметра программа автоматически справляется с ситуацией, когда условия не выполняются в течение длительного периода времени, а дальнейшая задержка резервного копирования нежелательна.
  • Время запуска задания резервного копирования имеет значение — пропустить задание резервного копирования, если условия не выполняются в то время, когда задание должно быть запущено. Пропуск задания имеет смысл, когда резервное копирование данных должно происходить строго в определенное время, особенно если события происходят относительно часто.

Условия доступны, только если задействована пользовательская схема резервного копирования. Можно назначить условия отдельно для полного, инкрементного и дифференциального резервного копирования.

Добавление нескольких условий

Для запуска задания требуется одновременное выполнение нескольких условий.

Пример:

Задание резервного копирования необходимо выполнять после того, как свободное пространство на управляемой машине меняется хотя бы на 1 ГБ, но только в том случае, если все пользователи вышли из системы и прошло более 12 часов с момента последнего резервного копирования.

Задайте расписание, условия и параметр резервного копирования Условия запуска задания следующим образом.

  • Расписание: При изменении места на диске. Значение: выполнить задание, если свободное пространство изменилось хотя бы на 1 ГБ.
  • Условие: Пользователи завершили сеанс. Значение: выполнить задание по расписанию, только если все пользователи вышли из системы.
  • Условие: промежуток времени после последнего резервного копирования. Значение: время после последнего резервного копирования 12 часов.
  • Условия запуска задания: ожидать выполнения условий.

Если свободное пространство изменится более чем на 1 ГБ, планировщик подождет, пока будут выполнены оба условия, после чего выполнит задание резервного копирования.

В этом разделе

Пользователь неактивен

Хост местоположения доступен

В интервале

Пользователь вышел из системы

Время после последнего резервного копирования

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:09:19
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis