Отправить комментарий Печать

Удаление тома

Эта версия Disk Director Lite Acronis имеет ограниченную функциональность, поскольку предназначена в основном для подготовки систем с «голым железом» к восстановлению с резервных образов томов. Функции для изменения размера существующих томов и создания новых томов с использованием свободного пространства на существующих присутствуют только в полной версии программного обеспечения, поэтому в данной версии удаление существующего тома может быть единственным способом освободить необходимое свободное пространство на диске без изменения существующей конфигурации дисков.

Когда том удаляется, освободившееся пространство добавляется к нераспределенному пространству на диске. Оно может использоваться для создания нового тома и изменения типа существующего тома.

Если требуется удалить том

  1. Выберите жесткий диск и том, который нужно удалить.
  2. Выберите Удалить том или аналогичный элемент в списке на боковой панели Операции или щелкните значок Удалить выбранный том на панели инструментов.

    Если том содержит какие-либо данные, появится предупреждение о том, что все данные в этом томе будут удалены без возможности восстановления.

  3. Если нажать кнопку ОК в окне Удаление тома, будет добавлена ожидающая операция удаления тома.

(Чтобы завершить операцию, необходимо выполнить команду применить. Если выйти из программы, не выполнив этой команды, ожидающие операции будут отменены).

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 20.07.2011 11:47:22
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis