Отправить комментарий Печать
Шаг 3. Настройка виртуального устройства
  1. Запуск виртуального устройства

    В клиенте vSphere откройте раздел Инвентаризация, щелкните правой кнопкой имя виртуального устройства и выберите команду Питание > Включить.

    Перейдите на вкладку Консоль. На экране приветствия виртуального устройства отобразятся дальнейшие инструкции. Нажмите кнопку Закрыть. К этому экрану можно будет перейти в любое время с помощью кнопки справки в интерфейсе пользователя виртуального устройства.

    Откроется экран Агента Acronis Backup & Recovery 11 для VMware vSphere ESX(i), в котором продолжается настройка агента.

  2. Часовой пояс

    В подразделе Часовой пояс раздела Виртуальная машина нажмите кнопку Изменить и выберите часовой пояс, соответствующий расположению установленной консоли управления.

    Сервер ESX(i) всегда работает в часовом поясе GMT (время по Гринвичу). При импорте виртуальное устройство наследует часовой пояс GMT от сервера. Если консоль работает в другом часовом поясе, требуется синхронизация виртуального устройства с консолью, обеспечивающая запуск заданий, запланированных с помощью консоли, в правильное время.

  3. vCenter/ESX(i)

    В окне Параметры агента в области vCenter/ESX(i) нажмите кнопку Изменить и укажите имя или IP-адрес vCenter Server. Агент сможет выполнять резервное копирование и восстановление любых виртуальных машин, управляемых vCenter Server.

    Если vCenter Server не используется, укажите имя или IP-адрес хоста ESX(i), резервное копирование и восстановление виртуальных машин которого необходимо выполнить. Обычно резервное копирование происходит быстрее, когда агент создает резервные копии виртуальных машин, размещенных на его собственном хосте.

    Укажите учетные данные, которые будут использоваться агентом для подключения к vCenter Server или ESX(i). Рекомендуется, чтобы у учетной записи были необходимые права для резервного копирования и восстановления на vCenter Server или ESX(i). С помощью команды Проверить подключение можно проверить правильность учетных данных для доступа.

Виртуальное устройство готово к работе. Кроме того, можно изменить следующие параметры.

  • Сетевые настройки

    Сетевое подключение агента настраивается автоматически с помощью протокола DHCP. Чтобы изменить конфигурацию по умолчанию, в подразделе eth0 раздела Параметры агента нажмите кнопку Изменить и укажите нужные сетевые параметры.

  • Локальные хранилища

    К виртуальному устройству можно присоединить дополнительный диск, чтобы агент для ESX(i) мог сохранять резервные копии на этом локально присоединенном хранилище. Такое резервное копирование обычно выполняется быстрее по сравнению с резервным копированием через локальную сеть, а также не занимает полосу пропускания сети.

    Размер виртуального диска должен составлять по меньшей мере 10 ГБ. Добавьте диск, изменив параметры виртуальной машины и нажав кнопку Обновить. Ссылка Создать хранилище станет доступной. Щелкните эту ссылку, выберите диск и задайте для него метку.

    Необходимо соблюдать осторожность при добавлении уже существующего диска. После создания хранилища все данные, содержавшиеся ранее на этом диске, будут потеряны.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:14:22
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis