Отправить комментарий Печать

Панель мониторинга

Используйте панель мониторинга для примерной оценки состояния защиты данных на зарегистрированных машинах. Панель мониторинга отображает сводку всех действий агентов Acronis Backup & Recovery 11. Также она позволяет оценить доступное свободное пространство в управляемых хранилищах и быстро выявлять и решать любые проблемы.

Недавние оповещения

В разделе Недавние оповещения внимание пользователя обращается на проблемы, возникшие на сервере управления, зарегистрированных машинах или в централизованных хранилищах, а также предлагаются пути решения или исследования этих проблем. По умолчанию в разделе отображается пять последних оповещений. Щелкните ссылку Просмотреть все, чтобы перейти в представление Оповещения и увидеть все оповещения. Если в данный момент оповещения или предупреждения отсутствуют, отображается сообщение «Нет оповещений».

Журнал действий

Гистограмма с накоплением в разделе Журнал действий позволяет просматривать историю действий агентов Acronis Backup & Recovery 11 за день. История состоит из записей журнала, собираемых с зарегистрированных машин и сервера управления. На гистограмме показывается число записей журнала каждого типа (Успешно, Выполнено с предупреждениями, Сбой) за конкретный день.

Статистика для выбранной даты отображается справа от гистограммы. Все поля статистики интерактивны, т. е. при нажатии на любое из них открывается окно Журнал, в котором будут отображаться записи журнала, отфильтрованные по выбранному пользователем полю.

В верхней части гистограммы пользователь может настроить показываемые действия в зависимости от наличия и серьезности ошибок. Щелкните ссылку Просмотреть все, чтобы показать в представлении Журнал все действия. Они сортируются по дате начала. Щелкните правой кнопкой мыши определенный день на гистограмме, чтобы открыть контекстное меню, и перейдите в представление Журнал для выбранной даты.

Кнопка Сегодня переводит выделение на текущую дату.

Машины, планы резервного копирования и задания восстановления

В разделах Машины, Планы резервного копирования и Задания восстановления показана общая статистика по зарегистрированным машинам, планам резервного копирования и заданиям восстановления. Щелкните элементы в этих разделах, чтобы просмотреть необходимую информацию. При этом откроется соответствующее представление с отфильтрованным списком машин, планов резервного копирования или заданий восстановления. Например, при нажатии Требуется вмешательство в разделе Задания восстановления будет открыто представление Планы и задания резервного копирования, в котором задания восстановления будут отфильтрованы по состоянию Требуется вмешательство.

Информация в разделе Машины, Планы резервного копирования и Задания восстановления обновляется каждый раз, когда сервер управления производит синхронизацию с машинами. Информация в других разделах обновляется каждые 10 минут и каждый раз, когда пользователь открывает панель мониторинга.

Хранилища

В разделе Хранилища отображается информация об использовании пространства хранилищ. В некоторых случаях информация о свободном пространстве в хранилище может быть недоступна, например, если хранилище находится на библиотеке ленточных носителей. Если само хранилище недоступно (работает автономно), отображается сообщение «Хранилище недоступно».

Если хранилищ нет, отображается сообщение «Не создано ни одного централизованного хранилища». Чтобы создать новое хранилище, щелкните ссылку Создать сейчас и перейдите на страницу Создать хранилище.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:14:39
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis