Отправить комментарий Печать

Дополнительные параметры

Укажите дополнительные параметры операции резервного копирования, установив или сняв следующие флажки.

Запрашивать первый носитель при резервном копировании на съемный носитель

Этот параметр применим только при резервном копировании на съемный носитель.

Этот параметр определяет, будет ли отображаться запрос Вставьте первый носитель при резервном копировании на съемный носитель.

Значение по умолчанию: включено.

Если этот параметр включен, создание архива на съемном носителе в отсутствие пользователя невозможно, так как программа будет ждать нажатия кнопки «ОК» в окне запроса. Планируя резервное копирование на съемные носители по расписанию, выключите эту установку. Тогда, если съемный носитель доступен (например, DVD загружен в дисковод), задание может запускаться без участия пользователя.

Сброс бита архивации

Этот параметр действует только для резервного копирования на уровне файлов в операционных системах Windows и загрузочных носителях.

Значение по умолчанию: отключено.

В ОС Windows у каждого файла есть атрибут Файл готов к архивированию, доступный при выборе Файл -> Свойства -> Общие -> Дополнительно -> Атрибуты индексирования и архивации. Этот атрибут, также известный как бит архивации, назначается операционной системой каждый раз, когда файл изменяется, и может быть переназначен программами архивации при включении копии файла в архив. Значение бита архивации учитывается различными программами, например базами данных.

Если установлен флажок Сброс бита архивации, Acronis Backup & Recovery 11 сбрасывает биты архивации всех копируемых в резервную копию файлов. Acronis Backup & Recovery 11 не использует значение бита архивации. При создании инкрементной или дифференциальной резервной копии приложение определяет, не изменился ли файл по его размеру и времени последнего сохраненного изменения.

Автоматический перезапуск машины после завершения резервного копирования

Этот параметр доступен только при работе с загрузочного носителя.

Значение по умолчанию: отключено.

Если этот параметр включен, Acronis Backup & Recovery 11 перезапустит машину после завершения резервного копирования.

Например, если машина по умолчанию загружается с жесткого диска и установлен этот флажок, то машина будет перезагружена и операционная система запущена, как только загрузочный агент завершит создание резервной копии.

Дедуплицировать резервную копию только после переноса в хранилище (не выполнять дедупликацию в источнике)

Этот параметр доступен только в расширенных выпусках BRAND> Backup & Recovery 11.

Этот параметр применим в операционных системах Windows и Linux и загрузочных носителях при резервном копировании в дедуплицирующее хранилище.

Значение по умолчанию: отключено.

При включении этого параметра отключается дедупликация резервных копий в источнике, что означает, что дедупликация будет выполнена узлом хранения BRAND> Backup & Recovery 11 после сохранения резервной копии в хранилище (это называется дедупликацией в месте назначения).

При отключении дедупликации в источнике сокращается время резервного копирования, но увеличивается нагрузка на сеть и узел хранения. Окончательный размер резервной копии в хранилище не зависит от того, включена ли дедупликация в источнике.

Дедупликация в источнике и месте назначения описывается в разделе Обзор дедупликации.

Использовать FTP в активном режиме

Значение по умолчанию: отключено.

Включите этот параметр, если FTP-сервер поддерживает активный режим и необходимо использовать этот режим для передачи файлов.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 05.09.2011 13:18:55
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis