Отправить комментарий Печать
Указание списка машин

При добавлении на сервер управления нескольких машин или при выполнении удаленной установки указывается список машин. Это можно сделать следующим образом:

  • Набрав на клавиатуре имена машин или IP-адреса: выберите вариант По IP-адресу/имени. Для каждой машины необходимо предоставить имя пользователя-администратора и пароль.
  • Просмотрев сеть: выберите вариант Из сети. При просмотре сети можно выбирать как отдельные машины, так и целые рабочие группы или домены. Для каждой машины необходимо предоставить имя пользователя-администратора и пароль. Если в сети есть универсальная учетная запись администратора, введите данные учетной записи для одной из машин и задайте параметр, что те же данные необходимо применить ко всем выбранным машинам. Таким же образом можно вводить учетные данные администраторов доменов и универсальные учетные данные для рабочих групп.
  • Просмотрев домен Active Directory: выберите вариант Из Active Directory. Укажите универсальную учетную запись администратора для машин, например учетные данные администратора домена.
  • Импортировав список машин из файлов TXT или CSV: выберите вариант Из файла. Укажите универсальную учетную запись администратора для машин.

Примечание. Для машины, которая является контроллером домена Active Directory, необходимо указать имя этого домена вместе с именем пользователя. Например: MyDomain\Administrator

При указании машин, добавляемых к серверу управления, Acronis Backup & Recovery 11 определяет, на каких из этих машин еще не установлен агент. Рекомендуется дождаться завершения этого процесса. В противном случае к серверу управления будут добавлены лишь те машины, на которых уже установлен агент. Чтобы отменить определение, нажмите кнопку Отменить обнаружение статуса.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:16:05
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis